Психология

Каждый человек понимает зачем он живет ?

Юлия Морозова
Почти никто не понимает.
Лариса Сумбаева
Лучший ответ
Все живут ради Любви... Даже если пока не понимают этого.)

Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Если бы понимал, то не искал бы смысл жизни, который можно узнать на себе посмертно, потому что Сознание выходит из тела в момент смерти человека.
не каждый понимает. но смысл находит каждый в чем-то своем, но смысл один у всех - стать совершенным, стать добрым, познать себя и этот мир, стать достойным света.
Вы не человек?
Марина ***
Юлия Морозова Нет я убожество
Он догадывается. Вот помрет, тогда и будет знать точно
Ю*
Юлия ***
Вы когда-нибудь рыбачили?

Часто ли вас интересовал улов в то время? Лично после рыбалки я терпеть СМОТРЕТЬ не мог на это зрелище (рыбу в садке). Шум прибоя или мелодия волн, шуршание камыша при берегах, отсутствие назойливых автомобилей и прохожих и тд. тп.

Когда вы отправлялись в какое-нибудь путешествие (например в город за покупками) сильно ли тяготил вас к себе то тленный пластмасс, те продукты, которые рано или поздно сгниют или подвергнутся переработке нашего желудка или ткани, которые в скором времени полетят на мусорку? По своему опыту, я люблю ездить в путешествия ( не только в соседний город в магкзины, но и на экскурсию с классом) потому что Я ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ, кататься по нашим разбитым российским дорогам и наблюдать в окно на прохожих и понимать, что в автобусе куда теплее и уютнее, чем там - на этой коварной улице...
Этот список можно продолжать ещё долго:
Посиделки с друзьями
Готовка яичницы
Сон, конце концов!