Психология

как добиться душевного равновесия,если каждый день проблемы,неприятности?уйти жить в тайгу или в монастырь?

Наташа, да и в тайгу можно прогуляться и в монастырь сходить на экскурсию, посмотреть как там живут, безпроблемно- или одни проблемы меняются на другие?
Более того, оказывается отсутствие проблем означает отсутствие самой жизни.
В этом смысле, вы живете полной жизнью! в сравнении с теми кто проблем не имеет. по этому поводу говорят "отсутствует, все -то, ради чего стоит жить! " . Переверните слово проблема - в слова РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.
Если почувствовали разницу, то УДАЧИ Вам в решении !
(Ну а если нет- то к специалисту.... )
Катюшка Пачкова
Лучший ответ
а кто эти проблемы создает, все время ситуации, к возникновению которых вы не имеете отношения?
есть люди умеющие быть несчастными без посторонней помощи, а если многое мешает извне, то надо радикально изменить отношение к этому, иначе труба, но тайга и монастырь это очень трудно тк требует огромной силы воли, а не проще ли тогда измениться ))
Согласна с мнением lazyday...
А ещё научитесь всё, что с Вами происходит воспринимать, как УРОКИ жизни, которые нужно "выучить", пройти.. . Поверьте, Наталья, у любой неприятности, проблемы обязательно есть положительная сторона . Есть замечательное упражнение - разделите лист бумаги пополам, на одной стороне +, а с другой -. Теперь мысленно обозначили Вашу проблему и начинайте АНАЛИЗИРОВАТЬ её положительные и отрицательные стороны!
А спрятаться от ЖИЗНИ - не получится ни в монастыре, ни в дремучей тайге!
УДАЧИ!! ! :)
Филосовски ко всему относиться, решать проблемы по мере их возникновения. Найти отвлекающее, успокаивающее занятие - творчество, йога, медитация, книжки читать. Отдыхать правильно, на свежем воздухе. У каждого есть свои проблемы, хлопоты, неприятности, убегать не выход. Когда что-то случается неприятное вдохните глубоко, скажите себе, что вы сильная и со всем справитесь и спокойно так, уверенно отправляйтесь в бой)))
относиться ко всем негативным явлениям проще
найти время и остатся на едине с собой, по-размышлять и найти выходы с проблем, ведь как было выше сказанно любые проблемы человек создает себе сам
начните с мыслей
Оксана