Психология

как добиться душевного равновесия,если каждый день проблемы,неприятности?уйти жить в тайгу или в монастырь?

Lara Kizka
смирение, приятие, согласие панацея ото всех проблем,
что вы посылаете в мир, то к вам и возвращаеться через людей, ситуации.. .
измените мышление, представление о мире и мир проявит всю свою красоту в полной мере
Dinara Ansatbaeva
Лучший ответ
Не поверите, но не все проблемы надо решать...
Его не добиваются, его взращивают...
Aigerim Abdikarim
Ваши эмоции показывают вам, в каком направлении текут ваши мысли...
Лиза Василенко
неужели ничего приятного не происходит. не заостряйте внимание на плохом
Не нужно бороться с окружающим миром. Бороться нужно с собой. Черные полосы, они не просто так возникают. Это говорит о том, что, что то нужно менять.
Сам от себя- никуда не уйдеш.
Проблемы--они живут в самом человеке (он --проблема главная)
А внешние житейские всегда решимы.
Зависит насколько задействован ум и каково его развитие.
Пример лентяй с детства к учебе- повзрослев мечтает о богатстве и достаткеИ желательно больше и сразу. А насколько он его достоин спрашивается?
От себя не убежишь. Надо понять почему есть проблемы. Причина - в вас самих. Вот в себе и разбирайтесь.
как говорит мой племяник-забей! а потом всегда всё познаётся в сравнении... ведь кому то наверняка ещё хуже.
это не должно утешать, но должно настроить мысли, и отношение на правильный ход, и оценку.
трансерфинг реальности. научит вас жить позитивно. почитайте
Ирина Асанина
вы даже не представляете насколько не просто жить в монастыре.
про тайгу незнаю, но думаю там тоже не легко.
а проблемы и неприятности есть у всех людей.
Душевное равновесие достигается только вашим собственым мысленым трудом - настравиванием мыслей на гармоничное воспринимание действительности.
Пока вы сами этому не научитесь, никакие благоприятные условия жизни вам в этом не помогут.
Туяна Доржиева
неприятности для того и даются, что бы до человека дошло - что то в его жизни не так, и это "что то" требует исправления. Другой вопрос как исправить. От чего то или кого -то можно и уйти, если ситуация выше сил. но не обязательно в тайгу или монаст ырь. НО раз задумываешься - значит и ответ будет.. всего доброго!
тут такие вопросы через раз, сколько не просматриваю ответы, ни одного толкового, удачи в поиске ответа. Сама ищу
Чувствуете или видите, что-то идет не так, остановитесь подумайте, так ли все делаете.
Чувствуете внешнее сопротивление остановитесь подумайте, что дальше делать: обходить это сопротивление или идти напролом.
Если напролом, какие могут возникнуть новые неприятности, готовы ли вы им противостоять? Если нет, ищите обходные пути. Он сам найдется, по нему легче идти.
Как правило у медали две стороны, может попробовать посмотреть на жизнь другим взглядом, проблемы они разнообразят нашу жизнь, вот только представ те, что у вас все прекрасно нет ни каких проблем, что захотели то и получили, в семье вообще понимание без слов, спорить ни с кем не надо и вообще разговаривать не надо -разве не скучно?, жизнь так устроена что бы жить легко надо пройти через сложности, а люди у которых нет этих сложностей не оценят жизнь по настоящему. И всё таки посмотрите на окружающий вас мир с другой стороны. Для начала расслабьтесь, закройте глаза и посмотрите на себя из внутренний, погрузитесь в свой внутренний мир, вспомните хорошие моменты из своей жизни, где вы ощущаете лёгкость, невесомость, где вы радуетесь, где способны парить над землёй и смотреть на происходящее с высоты проплывающих облаков.
Займитесь йогой! Это оч. хорошее средство для расслабления!
Галина Бердюгина только для расслабления, это не решает проблемы, сама занимаюсь
Тайга далеко, в монастырь могут и не взять. Тогда для начала заведи аквариум с золотыми рыбами! ))) Без шуток. Вуалехвосты быстро и молча восстанавливают душевное равновесие.
ha
ha-tuli4ka