Говори там, где тебя слушают.
Если человек готов прислушаться, да, стоит. А если человек уверен, что должен поступить только так, пусть действует. Может быть ошибка приведёт его к цели.
Психология
Ошибающихся нужно переубеждать?
Если нет прямой угрозы их жизни-не нужно.
Только, если смысл виден.
Осознание придет позже.
Разъясните собеседнику свое представление по данному вопросу - разумный человек всегда изменит свое мнение, если оно недостаточно обоснованно. Целенаправленный процесс переубеждения, зачастую, унижает собеседника и может привести к противоположному результату.
Не стоит! Тем более переубеждать! У вас своя правда и свои ошибки, у кого-то все совсем иначе...
нет....
Можно, но может это ты ошибаешься? Так что осторожно!
только если они вас сами попросят об этом
Можно высказать своё мнение и объяснить, почему именно так считаете. Человек после этого может и сменить своё мнение. Не сменит - его дело
нет, это вредно как вам так и им.
Я считаю, что это не стоит делать. Во-первых, раз вы видите, что человек не прав, то не уподобляйтесь обезьяне в споре. Во-вторых, просто выскажите свою точку зрения, обосновав её. И если вы имеете дело с человеком разумным, то он обязательно сам дойдёт до правды. После ваши пояснений, разумеется.
нет, дать свободу - это лучшая помощь со стороны. У каждого СВОЙ Путь. Но каждый имеет право высказывать свое мнение, свою правду. Истинной правды не существует!
У каждого свое мнение. Можно дать совет, а человек сам сделает выбор. Люди учаться на своих ошибках.
Не переубеждать, а обьяснить в чём он ошибается.