мире крутятся возле денежных и наделенных Властью.... а когда человек рядовой сотрудник как и все, то и отношение к нему знаете какое.... В Итоге "Хороший человек" подавляя все свои Желания (потому что учили быть хорошим) остается у разбитого Корыта... вот и Все
А идти против Ветра и системы (навязанных шаблонов) ой как стыдно и тяжело....
Психология
Навеяло: вот учат с детства быть хорошими, это плохо, то плохо, а это хорошо... а кому нужны хорошие люди? в настоящем
хорошие нужны плохим =ъ
Полина Тафинцева
только использовать их как Рабов
Зинаида Александрова
О, согласен. Я всегда это знал.
Богу, родным и любимым, обществу и себе.
А быть хорошим - значит перестать быть рабом греховных желаний, потому что они в сумме равны нулю или бесконечности. И надо просто начать излучать любовь и радоваться жизни, что не зависит от мат. достатка. А иначе в конце пути ощутишь полное опустошение, неудовлетворённость и только тогда поймешь, что шла не туда...
Кто друг миру, тот враг Богу.
хорошие всем нужны. все хотят чтобы им помогли а не прошли мимо. нужно быть не только хорошим но и достаточно активным. тогда не останешся "у разбитого корыта". плохие и пассивные тоже добиваются немногого
добиваются слово то какое волшебное
это как белое и чёрное, как плюс и минус... на какой Вы стороне выбирать только Вам... если Вам по духу ближе хорошие - будьте хорошей... если плохие - будьте с ними... главное оставайтесь среди своих - тогда Вам будет комфортно..)
Точно. В тюрьму на все готовое. Что париться?
Да, ладно, чего ты опять запарилась? :-) Сейчас уже все критерии пересмотрены. Раньше уровнем показателя считали ВВП, индекс покупательской способности и т. п. Всем давно известно, что США по этому показателю лидирует. А теперь всё мировое сообщество смотрит ИЧР - индекс человеческого развития и индекс счастья, т. к. в конечном счёте все люди просто хотят быть счастливыми и здоровыми жить в мире и спокойствии без всяких войн, при этом уровень благосостояния не так важен для них. Например, Вьетнам по индексу счастья лидирует. Все вьетнамцы дружелюбны и улыбчивы. У них нет угрюмых, хмурых людей. Они открыты и искренни с тобой от чистого сердца всегда будут общаться. Напротив нас с сестрой было женское вьетнамское общежитие и мы ходили к ним часто в детстве. Они нас радостно встречали и мы на память сфотографировались. Эту вьетнамочку звали Уань. Я специально подписал на добрую память эту фотографию. Вот мечтаю теперь найти её, узнать как живёт. Посмотри как улыбается Андрей Губин, он, на тот момент был счастлив не от того, что у него деньги и т. п., а просто от того, что у него всё получается. Он и вошёл в историю музыки как человек с самой очаровательной улыбкой и сияющими искрами глазами, заряжающей любовью к другим людям. Он был счастлив, но потерял это счастье из-за того, что как и ты запутался в критериях истины человеческого развития. Вообще, строго говоря, у всех свои роли в этой жизни и ни одна не должна умалять другую. Кто то рожден быть богатым как новый президент США - Трамп. Лично мне он симпатичен. Кто то всю жизнь живёт в смирении и бедности, но выводит свой народ от уз рабства как Махатма Ганди. Кто то ведёт себя чудаковато как мэр Лондона ездит на велосипеде и в метро без охраны. А кто то наоборот громадным кортежом охраны пытается произвести впечатление на свой народ. ;-) У каждого своё предназначение в этом мире.

Учат быть добрыми, вообще создали мораль для того, чтобы управлять людьми, делать слабыми. В этом мире нет никакого выхода. Если для вас важны ваши моральные принципы, вас убьют, не важны - убьёте вы. Что прельщает больше? Мир - это джунгли или преисподня. Может быть, выход и есть. Например, быть злым со злыми, добрым с добрыми, относиться как к людям только к тем, кто этого заслуживает, или к заранее слабым, очень моральным людям, чтобы не сделать им больно. Нужно уметь быть и хорошим, и плохим, лавировать, железным, стальным человеком. Мало кто это может. Но знайте, что справедливости вы здесь не получите и не ждите, не обманывайте себя - вам же будет хуже. Надо принять мир таким, какой он есть, и избрать для себя подходящую позицию.
Ну, по идее все идут по стандартному сценарию: учёба, работа и т. п.. В каком смысле стыдно и тяжело идти против системы? Заделаться фриком? А вообще у каждого человека есть возможность выбиться "в люди", за счёт своих сил и упорства. А почему бы не быть хорошим и добившимся успехов человеком? Да и не все хорошие люди заканчивают у разбитого корыта. Вот ленивцы да, которые не хотят ничегов жизни
Полина Тафинцева
смотришь вокруг, а полно пристроенных по связям.... да или просто родившихся в семье крутой, и обнаглевшие на 100% детишки....
или му.... ки, которые воруют и прочее....
Ксю_ Владимировна
Ага, в большинстве случаев это так. Но существуют и люди, которые добились желаемого сами, не по связям или от родителей.