Психология

А почему столько несчастных людей?

не там ищещь
Tatyana Shlaifer
Лучший ответ
Людмила Шелудько "Ищите"Тыкать бабе своей будете.
Их очень мало. Есть тока озабоченные!
Ирина К
наверное это заразительно
Сам удивляюсь - страна счастливых а несчастный даже глава.
Вы тоже?
Мика Милашka
Счастье там где его ищут - исключительно иллюзорная вещь. Не все ведутся на это.
Дашка Лойко
Не наигрались ещё в эго/игры, чтобы искать истину... Бога, счастье...
Ирина Мочалова
потому, что не умеют или не хотят быть счастливыми. наше счастье от нас самих зависит. некоторым даже нравится роль жертвы и страдальца. на любое нытье есть ответ. "воот, денег нет, все плохо!" - найди работу получше. "красивым женщинам не нравлюсь" - а ты пытался сам стать красивым? может, тебе не красивая нужна, а та, которой ты понравишься? "у соседа машина круче и дороже!" - а ты уверен, что тебе нужна машина круче? "я - уродина!" - а в тебе кроме твоей внешности что-то есть? пользуйся!
энтропия, все стремится от порядка к хаосу
А нравится быть несчастными, вот люди в гонке за какими-то мифическими вещами (квартира, шмотки, машины) и становятся несчастными. Вроде бы и достиг, чего хотел, а оказалось, что оно уже и ненужно. Не зря говорят, что каждый новый рассвет - это чудо, которому стоит удивлятся и радоваться. Да и поводов для радости каждый день очень много, было бы желание радоваться))
Но правда люди не очень умеют ценить все то что имеют, и в большей степени ноют постоянно как тяжело. Есть дешевое авто а он ноет что не мерс, а жизнь завтра и его отберет что бы понял что имел, цените и радуйтесь всему, каждой приятной мелочи.
Елена Ищук
Нет, секса, денег, любви, понимания, мозгов и т. д У каждого своя причина
Потому что обесценили всё, что действительно имеет цену.

Машина? Квартира? Отпуск больше, чем раз в полгода? Шмотки каждую неделю новые брендовые? Ужины в ресторанах или кафе?

Что это всё даёт человеку? Ничего. У нас есть руки, ноги, родители живы, мы вышли лицами и телами, но при этом всём мы не умеем ценить природу, друзей, семью и время, проведенное с ними.

Или у нас есть семьи, мы любим быть с ними рядом, мы ценим каждый миг жизни, но при этом получаем з/п копейки и опять несчастные потому, что не имеем достаточно материального.

Сколько и чего человеку не дай- ему мало.

Тот, кто нашёл гармонию в себе, уже счастлив.