Психология
И от чего иногда может возникать ощущение, что 10 лет назад – это было совсем недавно, а то что случилось на прошлой...
...неделе – совсем давно?
*....МОЗГ - наш
пульт управления, более значимые события запоминает и всегда
выдвигает их вперёд, отодвигая текущее сейчас, но незначительное
в тень....
так происходит путаница между прошлыми, будущими и
настоящими СОБЫТИЯМИ.... вот почему очень сложно расставить
события Жизни по ПОРЯДКУ как они происходили....
....Многочисленными тоненькими ниточками
лежат у каждого человека собранные и перевязанные в стопку
СОБЫТИЯ.
Листы календаря, оборванные наспех, позвольте вас прочитать
и вас переложить....
Садовая глава пытается порядок поддержать меж днём, и месяцем, и годом....
Избиты цикл календаря не может навести на мысль в точку начала...
Подсказку к тому конструктору, который из листов-дней Жизни....)))
Нет у нас целой картинки нашей жизни, но есть куча перепутанных пазлов-событий....
оценка значимости событий мешает каждому выстроить события по порядку и прочитать свою жизнь.... -)))
в тень....
СОБЫТИЯ.
и вас переложить....
Здравствуйте. С 14 года вялотекущая чокнутость резко сменилась кипучим сумасшествием.
Галя Кучина
Вечера доброго!)
Это зависит от степени значительности момента, случившегося в жизни... значительные моменты помнятся всегда, они яркие и всегда пробуждают эмоции, а серенькие и незаметные события прошлой недели проходят, не откладываясь в памяти...
Eto den´surka
это просто мы не молодеем, как ни странно))
Значимость - незначимость. Степень эмоциональных переживаний.
А ещё - это свойство зрелой памяти.
От яркости воспоминаний .
А вы знаете, что наш мозг может нас дурачить и вводить в заблуждение.))
Катерина Анопко
Добрый вечер!
Если события 10 летней давности яркие, то будут всегда рядом
хорошее остаётся плохое уходит