,но не так как хотят от него другие?
Что это за упертость такая и как ее победить?
Психология
Почему у взрослого человека появляется желание делать все назло, наперекор и пусть будет хуже себе
не чувствует себя личностью, поэтому придумал вот такое проявление своего Я.
глупо. ничего с этим не сделаешь. оставить нужно человка в покое - когда ему некому будет сопротивляться, оно на нет и сойдёт. может быть. )
Нет такого желания у взрослого человека. Взрослый это тот, кто берет ответственность за свои поступки. И ни какого "назло", а тем более "пусть себе хуже будет," нет.
Просто я делаю, так как считаю нужным, но знаю что за это отвечаю.
Всем трудно угодить
Сломать всё к чёрту и начать с начала, усугубить до тех пор, чтобы до конца было ясно, кто есть ху.
Это отличное качество .
Не люблю подчиняться.
Иначе всю жизнь будешь делать не так как хочешь, а так как того хотят другие, это же себя потерять
Не люблю подчиняться.
Когда невозможно дальше так
а зачем ее побеждать, пусть делает так как ему нравится. но если только это не отклонение, когда делают назло, осознавая свою ошибку, считая свое действие неким протестом. вообще желать хотеть от кого-то очень эгоистичное желание. это все равно что заставить кошку кушать то что она кушать не хочет. надо понять его желания, его состояние, что он хочет, чем живет, почему так себя выражает, какие цели преследует, какими ценностями себя питает, что считает правильным для себя и для других. что для него важно, из чего складывается его гордыня, в чем ее основание.
Потому что это ненормально делать то, что приказывают другие. Тогда ты или раб или машина. А у человека есть своя воля и свои желания.
Такое у злобного подростка ещё чаще появляется.
это детство в попе играет
И что это даёт? Везде важен конечный результат?
Баян Давлетова
Не везде, а именно касающихся вопросов.