Психология
Почему может появляться желание спрятаться,скрыться от людей?
Усталость.. Боль.. Потери... Утрачено доверие... И становишься улиткой, спрятался в себе, и уже не так больно, но главное, чтобы Это не затянулось..
Larissa Bogatikova
Здравствуйте! И Вам -хорошего дня!
Причины этого могут быть различными:
например, стыдно смотреть людям в глаза;
или просто хочется подумать о чем-то хорошенько - лучше уединиться, чтобы никто не мешал;
наконец, тип психики - интроверт (по жизни он таков: "Интроверт – человек, обладающий нервной системой, не позволяющей ему открыто выражать свои эмоции и переживания. Антипод экстраверта; он не только не любит находиться на виду, - напротив, он тяжело переносит общество")...
и ещё множество причин, наверное, найдётся для объяснения такого поведения.
непройденные обиды, как следствие отсутствие взаимопонимания и как следствие закрытость и нежелание самореализации) но рано или поздно это проходит, человек социален и развивается во взаимодействии с такими же как он)
Любите себя любимых... .
Любите жизнь во всех ее проявлениях.. .
Наслаждайтесь ею.. .
И тогда она все воздаст сполна.. .
Любите жизнь во всех ее проявлениях.. .
Наслаждайтесь ею.. .
И тогда она все воздаст сполна.. .
В этом вопросе я согласна с Конфуцием - устала видеть собственное отражение в них... и чаще всего непривлекательное.
Но бывать один на один с собой очень нужно и полезно! Услышать, наконец, собственное Я, а не крик окружающей толпы.
У меня есть это желание - и ты знаешь почему!!!
знание мало у вас!
Сам себя не выносишь.
возникла потребность в уединении... езжай на природу и отдохни один.
Да, конечно, - причины могут быть самые разные, нужно уточнение.
Если будет более конкретный вопрос и история, уточнения, интересы - найдется и практический ответ.