Психология

Давайте поможем Богини психологии, выяснить в чем состоит фишка обид у человека на не взаимную любовь ?

Господа психологи и философы кидайте свои варианты, мнение любого участника будет оценено по заслугам +
проигрыш
Марина Карпенко
Лучший ответ
Молдир Сейсенбаева В чем состоит сам проигрыш ?
я согласен со стариной Фрейдом.
обида есть сублимированный эдипов комплекс, развитый еще в том возрасте, когда человек не осознавал свою половую принадлежность.
Lili X
В самообмане. Виновен поддавшийся на стереотипы. Кем они вбиты не важно - ясно кем не оценены без ошибок... Обида всегда на себя.
Яна Блажко
Молдир Сейсенбаева В чем состоит фишка самообмана ?
Богиням вредно много знать...) фигура может испортиться
Обида - это тот же обман; один даёт, а другой только берёт и взамен ничего не возвращает, и даже не признаёт свой "долг".
Леся Бричка
Молдир Сейсенбаева В чем-же заключается фишка самообмана ?
В неумении принимать себя в ЛЮБОМ состоянии! тем более если его «надкусила» Событийность)))

***
Ты моя боль, ты песня моя,
Ты сказочной ночи туман,
Ты шелест листвы, беспокойные сны,
Мираж и счастливый обман.

Ты чувства мне дал – покой мой отнял,
Мой мир оживил Вдохновением.
Ты меня не вини за прошедшие дни –
Тобою полны все видения.

Ощущаю всегда нежность губ твоих я
И меня беспокоит твой взгляд…
Раньше я без тебя, как могла – так жила
…Что ушло не вернуть мне назад.

Я живу лишь тобой и довольна Судьбой –
Ты владеешь один моим Сердцем.
Чувство сильной Любви поселилось в груди –
Никуда от него мне не деться.

Без тебя мне не жить – только существовать
И Душе не вернуть мне покоя…
Ты меня не гони, в мыслях буду все дни,
Если только позволишь, с тобою.