Психология

Боюсь смерти. Как перестать бояться?

умри для этой жизни и живи другой...
Оксана Ким
Лучший ответ
не бойтесь! мы все умрем, а Вы останетесь.
Все боятся. Но молча... Намёк, думаю, понятен...
Больная тема, Давай что нибудь уже придумаем, в конец то, потому что не как не перестать бояться, надо еще боящихся собирать, Ну что там надо, жертву принести, я не понимаю, может ученые, может их надо взять как то за жопу.
Ольга Wirt
Элементарно Ватсон. Представь что лежишь в гробу и тебе все равно уже. И все пройдет.
Асель Дюсенова
Заняться делом подальше от компьютера. Он на кого угодно нагонит смертную тоску)
Nina Nina
Многие боятся... надо просто переключиться на текущие дела, побольше себя загрузить работой, учебой, творчеством.
Умри)
Страха уже никогда не будет)
Наташа Шатова
Выпей водки.
Представьте, что она такая:
Не бойся смерти нет.
Вот смотри. Пока она не пришла - ее Еще нет.
Когда пришла - Тебя нет. И тебе будет все равно.
И да, я там был. Там не страшно. Не бойся.
Все мы проживем столько, сколько отмеряно при рождении.
Ни секундой больше. Не отравляй свои дни.
Наверно у вас случился какой-то стресс? Обычно человек об этом не думает. Если это на фоне стресса, то само пройдёт со временем, не переживайте. Попробуйте отвлечься - посмотреть комедию, почитать что-нибудь позитивное, устроить встречу с друзьями. И не переживайте, смерть - это долгая разлука перед встречей. Я очень сильно боялась в 13 лет, тогда бабушка умерла и дедушка вскоре. Но потом прошло, когда я поняла, что душа может выходить из тела, осознала что дальше будет жизнь, просто другая, в иной форме. И страх прошёл.
Анжела Аргенова Думаю вам к психологу надо. Прочла ваш вопрос о преследование. Обратитесь к специалисту, если не получается справится с этими мыслями. Возможно у вас депрессия.