Психология

Заметила такую странную вещь.

Что люди сами придумывают тебе образ и уверенны что они правы. Я очень простой и наивный человек, а на работе один пожилой мужик твердит что я хитрая. С чего он это взял непонятно, я ничего такого не делала?
а он уже подумал что оседлает тебя, а ты отказала
Елена Курнавина
Лучший ответ
Хочет повесить на тебя какую-то свою ошибку... осторожнее. Вываливай на него правду-мать в присутствии свидетелей... подчёркнуто безхитростно :))) Приучи окружающих к тому, что он постоянно не прав! :))
Ирена Госпожа
Меня в хитрости, коварстве и двуличности обвиняли. Думал над этим . Спустя много лет сделал окончательный вывод: с теми людьми- с самими что- то не так. Нехорошие они
Алла ...
Вам надо у него об этом спрашивать, ведь мы вас не знаем.
Да ни с чего.
Зачем Вам это понимать?
Это его какие-то комплексы и проблемы.
Оставьте их ему.
От Вас его мнение никак не зависит, а только от него.
Вера Смирнова
Скорее всего из своего опыта и методов мышления, разумеется. Вполне вероятно что твоё "ничего такого" вполне себе "хитрость" для него. А может он просто пошутил и ты действительно без особых на то причин стала у него с хитростью удачно ассоциироваться. Неисповедимы пути нейронов.
Да просто улыбайтесь хитро, пусть опасается )
всё очень просто: он сам хитёр,
поэтому ищет и "видит" это в других
Елена Рудакова
Пусть говорят что хотят.
Люди осуждаются своими словами.
Ozoda Kholmatova
Ну и пусть себе твердит. Поймите одну важную вещь: никогда не оправдывайтесь, потому что у каждого свое зрение и своя правда. Живите своими ощущениями. Оставьте дядьку с его мнением. Пусть тешится им.
Люди судят по себе, по своему образу и подобию, поэтому свято в это верят.