Психология
Как повысить интеллект? Все говорят читать книги, кругозор от них конечно расширяется, но больше ничего
Повышает интеллект самообразование со словарем. Когда встретив непонятое слово, вы проясняете его, причем вол всех дефинициях. Когда слово, у которого есть очень много разных определений вы знаете, и с каждым определением вы можете составить предложение- ваш интеллект поднимется, вы начнете понимать то, что раньше непонимали, возможно, даже болеть перестанете.
Аюна Нимбуева
Вот это полезный совет. Спасибо
УЧИТЬСЯ всему, что нравится и необходимо в жизни
Особенно Дашкова
Хорошо бы еще думать над прочитанным, если думать не получается, то ищи такие книги где получается.
....
Начать с того, что интеллект подразделяется на несколько частей: логический, эмоциональный, пространственный и т. п. Например, эмоциональный развивается позже остальных, и позволяет понимать эмоции людей и социальные взаимосвязи.
Каждый из типов интеллекта важен, и развивать нужно их все. Общий принцип развития интеллекта - делать то, что до этого не делал, т. е. учиться новому.
Например, научиться рисовать левой рукой, танцевать, кататься на коньках, разобраться с логикой, химией и физикой, научиться программировать, научиться петь и на слух определять композитора.
Книги без путешествий-как фантик без конфеты. Нужно не только фантазию и мышление развивать чтением, но и мировоззрение через восприятие и оценку жизни других людей из других стран и с других континентов, ибо там не только внешность и обычаи иные, но и само отношение к жизни и ценности
Больше рассуждать, думать, притом не только о том, о чем приходится в рутине будней, но и по разным "мелочам". Как певец поет не только нужную песню, но и занимается простыми руладами. Словом, думай и думай! Обо всем!
Попробуйте медитацию.
Если подольше сидеть на "ответах", интеллект будет "как у слона"
Если ни хера не соображаешь, а это так, книги тебе не помогут.
Аюна Нимбуева
ватник ты
интеллект развивают математика и логика. Предметы в школе)))) учебник в библиотеке.
Аюна Нимбуева
а вот с математикой я со школы не дружу! ничего в ней не петрю! бесполезно, это не моё
Надо учиться отличать правду от лжи, а не книжки читать тупорылые
Эксперт по всем вопросам - интеллектуальный продукт нашего времени. Гениален в ораторском искусстве. Часто использует ненормативную лексику. Обладает харизмой, ярким талантом красиво говорить, мастерски владеет даром убеждения и преломлением стереотипов мышления. Вызывает в основном уважение и восхищение слушателей, в зависимости от их социального статуса и зрелости мышления. https://vk.com/ekspertviktor