Психология

Назовите врага ревности ?)

Татьяна И
Равнодушие.
Валентина Сиротская
Лучший ответ
Positive Devil =) Тоже хотел написать))
Доверие.
Any-Stasya Dubova
У патологической нет врагов.
присутствие разума
Доверие. С праздником!!!
Татьяна И Взаимно Ириш )
Рад тебе )
А что с авочкой у тебя?!
Доверие
Великий Шекспир однажды назвал ревность чудовищем с зелеными глазами. Поселившись в сердце, она начинает разделять и властвовать, диктуя свои правила болезненной, мучительной и изнуряющей игры. Да и игра ли это, когда в финале — разбитые отношения, драмы и даже преступления?.. Часто среди людей мы слышим такие высказывания: «Ревнует к каждому столбу», «Замучил своей ревностью», «Ревнует, как больной, не дает проходу», «Драма на почве ревности», «Ревнует — значит любит». Так что же все-таки такое ревность — враг или друг? По данным медицинских исследований, 90% взрослых жителей Германии страдают от ревности. Ученые из города Котбус утверждают, что она влияет на физическое состояние организма и проявляется в виде бессонницы или учащенного сердцебиения. Ревнивцы довольно часто страдают от сильных болей в животе и проблемами с кишечником. Иногда ревность имеет и крайние проявления. Люди, подверженные сильным приступам ревности, теряют голову и способны даже совершить преступление. В этом случае ревность становится патологией. Ревность — мучительное чувство сомнения в чьей-нибудь верности и любви — всегда связана с соперничеством, и в большей степени в сексе. С одной стороны человек, который ревнует, испытывает дискомфорт, так как это тревожит его постоянно, с другой стороны тот, кого ревнуют, изматывается постоянными упреками и ограничением личной свободы. В первую очередь, ревность одолевает людей впечатлительных, ранимых, мнительных, неуверенных в себе, с заниженной самооценкой. Она свойственна людям, которые склонны застревать на мелочах и долго обижаться. Очень остро ревность переживается в юношеском возрасте, что связано с обостренными ощущениями несовершенства и незрелости, но с появлением опыта она потихонечку уходит.
самодисциплина
Лиза Федорова
Настоящая Любовь побеждает и убивает ревность..

Хотя есть и Чистая ревность...) Без примеси зависти...

Так Бог ревнует о человеке... когда человек служит греху...

У человека тоже может быть чистая ревность... когда как

апостол Павел говорит во 2 Коринфянам 11:2:

«Ведь я ревную вас Божьей ревностью…»
верность и целомудренность
Ирина Ермакова
Интеллект
у ревности нет врагов... она есть или ее нет... но врагам ревности надо страшиться... наши деды ревностно Родину защитили!!!))) с праздником
ДОВЕРИЕ одним словом
Harun Yahya
Доверие
Или дед П*здюль
Ревность - враг любви. У любви есть доверие, понимание, уважение и проч. Но и поводов для ревности лучше не давать, а то можно разрушить хорошие отношения. Ревность может "съедать" человека и приносить боль. И вас с праздником)
зло