Перед лицом смерти исчезает почти все
Из речи Стива Джобса, которую он произнес перед выпускниками Стэнфордского университета 12 июня 2005 года. Это выступление набрало несколько миллионов просмотров на YouTube. Джобс использует один из самых мудрых подходов к анализу своей жизни, которые я когда-либо встречал. К моменту выступления он прошел курс лечения от рака. То, что в скором времени после этого болезнь вернулась и Стив Джобс умер, делает его слова еще более впечатляющими.
В тот день я подошел к смерти ближе, чем за всю предыдущую жизнь. Надеюсь, меня ждет еще пара десятков лет на безопасном расстоянии от нее. Теперь, когда смерть оказалась для меня реальностью, я могу с уверенностью сказать вам вот что.
Никто не хочет умирать. Даже верующие, которые мечтают о рае, туда не торопятся. Тем не менее смерть — это точка, в которой сходятся пути всех людей. Еще никому не удавалось ее обойти. И это правильно, потому что смерть — возможно, лучшее изобретение жизни. Это двигатель жизненных изменений. Она уничтожает старое, чтобы дать дорогу новому. Сейчас новое — это вы, но однажды, и довольно скоро, вы станете старым, и вас придется уничтожить. Извините меня за эти слова, но так оно и есть.
Ваше время ограничено, и ваша задача — успеть прожить свою жизнь. Не попадайтесь в ловушки правил и догматов, иначе вашей жизнью будут управлять мысли других людей. Не давайте постороннему шуму заглушить ваш внутренний голос. И, что самое важное, будьте смелыми и следуйте своему сердцу. Внутри себя вы уже знаете, какими хотите стать. Все остальное неважно."
Психология
Почему однажды всё исчезает...? Надежды, Ожидания, Желания...
Приходят другие... Главное, узреть... Не опоздать.. Там еще интересней....
Люблю, Ашенька!!!!
...все тлен.
потому что, мир так устроен... как ясли для обучения душ, когда правда жизни уже становится сермяжной, и даже большая порция наивности уже не спасает от прозрения
Надежда это последнее пристанище человека. Умирает надежда только со смертью человека. Хотя можно просто сойти с ума.))
Ну незнаю мне пока это неведомо
Душа вечна она не исчезнет .
Это от избыточного веса.
Зинаида Кочнева
Точно?
90% всего- абсолютная ерунда
Ну, если смотреть с научной точки зрения, то все исчезнет точно, рано или поздно но исчезнет, ну если быть точнее все исчезнет, прям чтоб все, через гугол лет, но об этом вам не стоит беспокоится, вас уже тогда не будет, ну если конечно вы не изобретете бессмертие или же не впадете в анабиоз на гугол лет, правда навряд-ли сам анабиоз доживет до этого времени.. Конечно можно предположить что человечество выживет, отправившись в другую вселенную, и заселив ее, возможно начав все сначала, возможно наоборот, та вселенная которая вечная будет намного развитей чем мы.. но навряд-ли. Всему есть конец.
Потому что люди сдаются! НЕ НАДО с-т-е-с-н-я-т-ь-с-я СДАВАТЬСЯ!