Психология

Как думаете - такое свойство характера человека, как - жадность, может быть воспитано в семье? Возможно ли, что бы...

... жадный ребенок вырос в семье совсем не скупых родителей?
Марина Тихая
Возможно, если ребёнку всё время говорят: "Это тебе, только тебе".
Гульнар Ермекова
Лучший ответ
В наше время всё возможно тем более семья не очень заботилась о воспитании своего чада
Ольга Вовк
возможно.. что нескупость родителей была только к нему
тогда он привык только получать
а не давать
что может стать жадностью.. в отношении других людей
а не себя)
Е.
Елена .
Жадность - это генетика и только процентов 10 - это жизнь научила
Мила Шоркова
вот был хороший пионЭр, комсомолец, даже активист Ходорковский и стал воришкой (согласно приговора суда) откуда у него такое
В жизни возможно всё....
Аня :)
Еще как возможно :)) Встречала подобное по жизни не единажды
Расположение звёзд в дату рождения тоже на это влияет.
Тогда родителям предстоит постоянно искоренять эту особенность. - Если хотят сгладить влияние "единицы".
Да одна знакомая все время говорила ешь сам не делись сыну и такая жадина выросла
Возможно. так же как и наоборот. Знаю семью они там все супер жадные и родители и обе дочери.

Мама моего отца (моя бабушка) была очень жадной, а мой отец абсолютно не жадный человек.

Ребенок растет и когда приходит время знакомиться с деньгами, у каждого это знакомство проходит по разному. У одних спокойно, другие же становятся жадинами поняв, что себе любимому на деньги можно много чего напокупать.
Влияние родителей на детей очень часто преувеличено. Простейший пример это братья, которые росли в одинаковых домашних условиях, но выходят разными по характеру. Так что да такое может быть.
Наталья Валентиновна полностью с вами согласна. более того, я считаю, что хорошие дети это не всегда заслуга родителей, так же как плохие дети это не всегда вина родителей. Человек сам сталкиваясь со многими вещами в жизни выстраивает свои приоритеты и ценности. Как человек сам себя понял-таким он и будет.