Психология
Что вы знаете о Л. С Выготском и его вкладе в отечественную психологию?
Что он рано умер, так и не достигнув мудрости... но вклад в то время - внёс приличный. Сейчас это уже неактуально... Лучше посмотрите Р. Ассаджиоли

Бовтало Елена
почему Выготский не актуален сегодня и что именно в его школе не актуально:)?
Честно говоря только фамилию.
энциклопедия больше меня знает!!!
Вас, что - то конкретно интересует... слепое поклонение напоминает слепую веру в Бога, а это как - то загоняет в рамки, что противоречит свободе духа...
Бовтало Елена
на вопрос можете ответить?
Ничего не знаю
ничего
Я хоть и книжный червь, ну не настолько
Лев Семёнович Выго́тский (имя при рождении — Лев Си́мхович Вы́годский; 5 ноября 1896, Орша, Могилёвская губерния — 11 июня 1934, Москва) — советский психолог. Основатель исследовательской традиции изучения высших психологических функций, которая стала известна начиная с критических работ 1930-х годов как «культурно-историческая теория» в психологии. Автор литературоведческих публикаций, работ по педологии и когнитивному развитию ребёнка. По его имени назван коллектив исследователей, известный как «круг Выготского-Лурии» (также «круг Выготского»).
Современное положение в развитии наследия Выготского в России и за рубежом нередко характеризуется как «культ Выготского» (Vygotsky cult, the cult of Vygotsky, the cult of personality around Vygotsky): «В настоящее время в психологии существует некий „культ Выготского“, слепое поклонение, редко когда основанное на понимании и прочтении работ этого, бесспорно, выдающегося ученого». С другой стороны, в качестве противовеса этому культу, во всем мире с начала 2000-х гг. идет «ревизионистская революция в выготсковедении»
Бовтало Елена
вы наверное еще не в курсе, что автор не любит копипасты из рунета) свои живые мнения, плиз) на вес золота как всегда)
Открыл детский эгоцентризм...) Тоже мне открытие. Йоги знают больше, чем все психологи, взятые вместе !
Бовтало Елена
до него его открыл Пиаже, не верный ответ
))))))))))}
Он хотел чтобы психические аспекты назывались психологическими.
все что положено знать
это викторина? ))))))))))))))))))))))))))
или ..((( вы все дураки и не достойны раздела психология, интернета, общества и достойной старости)))))))))))))))))))) 00
нет, я бы так померился членами, но у тебя он в виде рудимента ((
Бовтало Елена
зачем влез в этот вопрос, если это не твой уровень, а твой вот, сам его афишируешь в сети https://otvet.mail.ru/question/200657825