Психология
Назовите пожалуйста причины НЕРЯШЛИВОСТИ?
Рассеянность, несамостоятельность, банальная лень...
Счастье при обмане людей на деньги.
Пофигизм и не зацикливание на мелочах))
Одиночество
Воспитание.
оплошность расторопность и задумчивость
каждая причина (как) программа, часто одна программа отрицает или противодействует другой
мама
не привили с детства, то есть не выработано отношение к себе, которое определяет что человек будет заботиться о своем внешнем виде, а сам человек при этом не придает этому важности
Синдром «неряшливость», знают многие. Это пренебрежение порядком в окружающей человека обстановке и/или нарушение норм гигиены тела. Равнодушное отношение человека к собственному внешнему виду вызывает, как минимум, недоумение, а порой просто чувство брезгливости у окружающих. Беспорядочная, захламленная обстановка, окружающая человека, может наводить на мысли о катастрофической нехватке времени, небрежности к вещам или простому нежеланию тратить на уборку время.
Обычно признаки неряшливости относят к случаям недостатка воспитания в детском возрасте, неприученности к порядку, лени или отсутствию эстетического вкуса. Но неряшливость может выступать и как симптом психического отклонения. И если в случае неряшливости, закрепившейся в виде черты характера, на человека можно воздействовать уговорами, собственными примерами, навязать ему алгоритм, при соблюдении которого он сможет добиться определенных успехов в изменении своего захламленного мира и внешнего облика, то в случае психического расстройства справиться с явлением неряшливости очень тяжело. Психическое расстройство и самооценка – вещи часто несовместимые, поэтому убедить человека посмотреть на себя со стороны и оценить свой внешний вид или состояние жилья (рабочего места), не представляется возможным.