Психология
На сколько верны языки жестов? Хоть на 70% они правдивы?
На 100, но, если умеешь читать
Жесты, наверно ещё можно сымитировать, а вот мимику трудно. Внимательный человек прочитает.
Вообще-то люди на нем общаются, если есть необходимость. При чем тут правдивость? Это все равно что спросить "Сколько правды во фразе "Здравствуйте, меня зовут Вася"?.
правдивы, но надо хорошо разбираться, читать сериями и в контексте ситуации
поэтому только для специалиста доступно, как и любая наука
Что вы под "языком жестов" понимаете, для начала? Некий условный язык, типа азбуки глухонемых, или мелкие неконтролируемые движения тела?
Условный верен на 95% ))
А движения тела не достоверны.
Условный верен на 95% ))
А движения тела не достоверны.
языки все верны. ускоренные психические процессы - когда скорость слов зашкаливает - жесты помогают...
*....однозначно....
непроницаемы лица японцев, ничего прочитать невозможно.... но руки.... за ними как правило не следят....
по движениям рук очень многое можно понять о характере человека....
Я всегда слежу за руками ВВП.... по ним и читаю как на самом
деле проходит беседа с кем-то.... да и постановка стоп ног
тоже весьма красноречива.... это крайне интересно, зная
языки тела, рук, ног.... постановки и поворота головы....
читать человека как раскрытую книгу... а ещё если и мысли читаешь...
получаешь огромное удовольствие жизни.... -))))
Насколько важны первые впечатления, видно из того, что в 70 % случаях «экзаменатор» составляет свое мнение еще до того, как соискателю удается произнести хоть одно слово. С тех пор, как психологи заинтересовались языком жестов, было выявлено множество поразительных вещей. Самое удивительное — это то крайне незначительное количество слов, являющихся значимыми в разговоре лицом к лицу, по сравнению с огромным количеством сигналов, передаваемых с помощью жестов и связанных с ними символов. Наряду с речевым восприятием, между людьми, как бы за порогом сознания, постоянно курсируют сообщения, которые мы принимаем и на которые мы реагируем, прежде чем сознание подвергнет их рациональному анализу. Глядя в лицо собеседнику, мы замечаем и интерпретируем тончайшие микровыражения, легчайшую игру мускулов, малейшее движение взгляда. Мы не имеем возможности внезапно остановиться и сознательно их оценить, но вся суть в том, что они достигают своей цели в любом случае. Вы всегда будите передавать больше, чем сами осознаете, и фиксировать бесконечное множество сигналов, исходящих от других.