Психология

Существует ли, и что такое - язык жестов, стоит ли ему доверять или это полный бред ?

Больше вранья чем правды. . некоторые закономерности, безусловно, имеются -- в конце концов, вы же знаете, что означает улыбка или закатывание глаз. Есть и более тонкие, но тоже имеющие свою логику. . Но карты сильно спутывают разного рода мистификаторы, которые рвутся рассказывать вашу биографию, "проанализировав" как вы чихаете. .

Поэтому если думаете изучать -- ищите книгу, где к каждому жесту есть обоснованное логичное пояснение, почему именно так, а не иначе.
Inna Brovсеva
Лучший ответ
вт в Попмеханике было недвано: проверили, правда ли человек отводит глахха влево, когда врет и вправо, когда говорит правду. Оказалось - брехня.
Лена Иванюк
это целая наука. многие действия связаны физиологически.
Язык жестов, невербальное общение, это совершенно реальная область знаний о поведении человека. Мы таким образом общаемся друг с другом без слов. Внеречевое общение, передача информации и влияние друг на друга через выражение лица и различные позы в общении между людьми составляют 60%. Еще 30% общения происходит через интонации и звучание голоса. Таким образом, 90% того, что люди выражают друг другу, не связано с речью. Невербальное общение происходит неосознанно и редко преднамеренно, Соврать словами легче, чем телом, жестом и выражением лица. Поэтому жесты правдивее и честнее чем слова говорят о реальном состоянии человека и его действительном отношении к событию, ситуации. Нужно просто правильно толковать язык жестов и не вестись на действия разных шарлатанов. У человека действиетльно умеющего читать жесты, интонации, мимику собеседника есть неоспоримое преимущество. Он всегда знает правду. Его невозможно обмануть.
Nina Ageenko
Существует. Это невербальное общение. Доверять стоит, но лишь отчасти.