Психология
Язык мимики и жестов. Можно ли ему доверять?
Говорят, что по жестикуляции можно определить, что человек думает на самом деле. Так ли это? Можно ли этому верить?
Да так, я лично проверяла. И это меня выручило в жизни два раза. Особенно при выборе моего будущего менеджера. У меня был некий выбор к кому идти.
Вобщем я устраивалась на работу, а у человека не совпадало сказанное с языком тела. В то время я немного изучала это и читала его как "ренген".
Вобщем меня это выручило очень сильно.
Далее я нахожу другого менеджера, и не ошибаюсь. А потом сталкиваюсь с одним человеком, который на того работал. Я ему рассказала, что я тогда увидела. Вобщем он полностью подтвердил всё, что я прочла.
А ещё до этого был другой случай. Я работала на одного человека и не только я. И его работники просили отменить работу по субботам. Вобщем там целая эпопея была. Уходя он им пообещал, что отменит рабочую субботу. В этот момент, я наблюдала за ним и секла каждый его жест и мимику. Уходя из офиса и закрыв дверь. Я рабочим тут же сказала, что :"Он не здержит обещания, более того он даже и думать об этом не будет".
Вобщем потом, я оказалась в его кабинете спустя время, а так как я далеко не глупая и он меня ценил, то решила проверить правду того, что я увидела и задала некие вопросы. На что он мне сказал: "Ха! Они думают, что я им отменю субботу! Не дождуться. Всё равно будут работать! "
Вот так вот.
P.S. Единственное, что я поняла из жестов и мимики. Так это то, что читать надо не всё подрят, а только в то время когда задаются вопросы и решаются задачи. И всё подобное в подобном контексте.
Следить за каждым жестом буквально, смысла нет.
Вобщем меня это выручило очень сильно.
Вот так вот.
больше, чем словам.
Сердцу только не внимать
На внешнее вниманье обращать?!;)
С помощью калейдографа - можно
Да, только копнуть нада глубже - НЛП, почитайте литературку на данную тематику, откроете много чего интересного
Можно. Есть конечно люди, которые умеют даже мимикой свое управлять, но их мало. Есть еще одна поправка: щуриться и отворачиваться можно от Солнца :), нервничать при разговоре с человеком, когда не терпится посетить кабинет задумчивости :), и т. п.
Конечно, можно. Мимика и жесты показывают настоящие мысли человек. Если, конечно, он специально не натренирванный агент )))), умеющий контролировать свои жесты и мимику.
Язык способен солгать, но тело — никогда. Немая речь телодвижений, жестов и мимики нередко рассказывает о самом человеке, его характере и намерениях намного правдивее и подробнее речи разговорной.
я считаю не то что можно, а нужно!!! На словах человек может золотые горы пообещать и легко соврать глядя тебе в глаза а вот свою мимику и жесты ему сложно контролировать и умея их распознавать ты можешь узнать много нового о человеке которого ты ситаешь давно знаешь и понять врёт он к примеру тебе или нет.. . увы не владею этими знаниями но видела много программ об этом и считаю, что к этому стоит внимательно отнестись....
да) физиогномика великая наука.
Нужно