Заигрывать, это предложение присоединиться к игре. Для кого-то это просто игра, фарс, азарт. Иногда это возбуждает ревность, если такое происходит на глазах других людей.
Но если это не игра, а реальный флирт наедине с намёками на продолжение, в такой ситуации этот мужчина не является другом вашего парня. Для друзей такие вещи - табу на подсознательном уровне. Значит с таким мужчиной нудно поступать, как тайным вором - разоблачить его (лучше всего с доказательствами - аудиозапись, например) и ваш мужчина, уже сам разберётся, что дальше с таким "другом" делать.
Психология
Какие мужчины могут позволить себе заигрывать с женщиной своего друга?
Подлые.
Очень ответственные, верные и надежные
Nasty Zubkova
А Вы именно такой друг?)
бабы это помеха мужской дружбе))
Значит они не друзья друг другу.
так же как и подруги.... заигрывают с мужьями своих подруг... азарт
Если твой парень лох и неудачник
По-нарошку или прям так откровенно?) оу
Которые плохо кончат
Друзья неверные, безответственные
Плохие)
Явные импотенты, кастраты или гомики.
Сексуально неудовлетворенные.
Бессмертные
Если бы женщина не хотела, чтобы с ней заигрывали, никто бы не начал флиртовать. Она, женщина, спровоцировала. Женщин много, а друг это друг. Другая не будет создавать подобную ситуацию." Следующая "( в огромной очереди самок найдётся нормальная девушка)
С такими друзьями и врагов не надо." Вшивый друг".Думаю, не сильно ошибусь если предположу что там с моральными принципами натяжка. Такие люди, способные на предательство друга, лично во мне, могут вызвать чувство гадливости и брезгливости.