Психология
Почему поговорка " что посеешь... то пожнёшь"...вообще не работает?))
Все работает избирательно как выясняется
не может быть
ещё и как работает
посеять это полдела, а в поговорке ни слова про сорняки, а они помеха полезным всходам, причем их то и даже сеять не надо
вы наверно смотрите на зерна включая иллюзорное воображение ;)
В селе работает
ушла эпоха, пришел развал...
А чего вы не "пожали"?
генная инженерия, так то вот
ПОТОМУ, ЧТО ПРИДУМАЛИ ЕЕ РЕЛИГИОЗНИКИ!!
А именно - ХРИСТИАНЕ!
Семя... всё семя...
это принцип взят из Библии его записал апостол Павел в 1 веке н. э.
этот принцип работает всегда и везде не только в огороде но и в жизни
если человек пьянствует -сеет, то пожнёт-алкоголизм, цироз печени, смерть
если человек курит-сеет, то пожнёт рак лёгких, горла, губы и смерть
этот список можно продолжать
Всё зависит от почвы. На окаменелой почве ничего нельзя посеять.
Представим ситуацию: Вы родили ребенка, плохо о нем заботились, не давали достаточно свою родительскую любовь и в дальнейшем он вырастает в скверного подростка, который вас не уважает, не видит в вас авторитета. А некоторые дети даже используют насилие в адрес своих родителей из-за детских обид. Вот посеяли ребенка с нехваткой родительской любви и пожинаете его трудный характер.
В общем причина и следствие всегда работает.
Работает только когда плохое сеешь
она работает часто в негативном смысле-бил в детстве дочь-она будет в старости плохо заботиться о тебе, а может и вообще не общаться.
прогуливал школу, универ-не учишься по специальности-подметаешь дворы. и т. д.
а вот, то, что сеешь для своего добра, нужно прятать в парниковых пленках...