Психология
почему инстинкт самосохранения не останавливает суицидников? Логический такого вообще не должно быть, про суицид я.
инстинкты можно преодолевать, и это даже животные умеют делать
кстати, в природе суицида навалом. и это вполне эволюционно выгодно, если особь чувствует, что шансов на хорошую жизнь у нее мало - выгоднее уйти, чтобы не мешать более здоровым соплеенникам жить, не жрать ресурсы.
а у человека еще и сознание с нелепыми внушаемыми глюками.
большинство самоубийств совершается по глупости,
под алкоголем или запрещёнными препаратами,
именно они притупляют/изменяют работу инстинктов.
то есть часто бывает так, что можно было бы решить
проблемы, но человека уже не вернуть.
и лишь для единиц суицид - величайший творческий акт,
красивый и спасительный, когда смертью смерть
попирается.
а вообще с суицидом никогда не нужно торопиться,
поскольку этот выход всегда в кармане
проблемы, но человека уже не вернуть.
попирается.
поскольку этот выход всегда в кармане
Чем сложнее комп, тем круче он глючит. У человека мощный мозг, мощные эмоции и они могут увести не туда. Человек наверное единственное существо, которое осознаёт смерть, который рассуждает о смерти абстрактно, который может подумать "я умру и тогда они поймут как я страдал". То есть, человек может придумать себе выгоду от смерти, раз может думать о смерти. А животные о смерти не думают, они инстинктивно избегают опасности, если её видят, и всё. Животные не предают жизнь. Они глупее, но честнее человека.
Кстати, когда человек стал думать о рождаемости, она упала. Когда он стал думать о смерти, начались суициды. Думать человеку вообще не надо бы. )))
Отсутствие инстинкта самосохранения приводит к суицыду
у суицидников на уме только одно, чтобы избавиться от проблем нужно убрать того кто проблемы эти примет, то есть себя... никакие инстинкты самоубийце не нужны.
суицидники просто не могут больше жить дальше, настолько плохо.
инстинкт их останавливает день, неделю, месяц, год...
От такого остановить может только Божья Милость и Страх Божий - осознание, что самоубийство - величайший грех. Только молитва родителей, крестных, друзей, их личный пример
Dal'mira Zikenova
человеку которому плохо здесь - всё ровно что будет там, грех это или нет про это не задумываются