Психология
Такой вопрос для ответчиков!
Почему, у тех, кто спрашивает, есть опция "ответ не является полезным", а у ответчиков нет права также закрыть или как-то отметить неподходящий по каким-то параметрам вопрос
но мы же не боги
Светлана Павлова
А вопрошающие - боги?
Сочная Нина
точнее не мудераторы)))
Раньше эта функция была - вопросы оценивались по пятибалльной шкале, поэтому тупицы, грубияны и любители мата огребали кучу единиц... а действительно полезные и интересные вопросы обрастали пятёрками.
Что касается ответов, то неудобно, что посчитанный неважным ДЛЯ СЕБЯ автором ответ пользователи УЖЕ не могут забанить, написав жалобы, а могут только прочитать... и болтается он тут вместо того, чтобы по справедивости быть удалённым в небытие.
Жанна Николаева
можно перейти в лк нерадивого - и там уже пройтись по аналогичным незакрытым ответам и оттуда дать звоночек
даже тогда - далеко не каждый это делал - сообщал о нарушениях такого рода: ни сам вопрощающий, ни отвечающие
сегодня - и подавно
с другой стороны - может оно и правильно - идиотов надо знать в лицо
сегодня - и подавно
Любовь Яковлева
Можно пожаловаться на свёрнутый ответ, вы не правы
Вопрос задает спрашивающий. И может быть кто-то пришел сюда не просто поговорить от скуки.. Может быть для него этот вопрос является насущным и важным. Может быть это школьник не умеющий точно излагать свои мысли, может быть это житель зарубежья, который не в должной степени владеет русским языком, а сюда попал потому что поисковик направил И он не знает, что в категории Психология крайне мало хотя бы прошедших минимальный курс психологии, а не просто развлекающихся. Кроме того, существуют и серьезные категории - компьютерные, фото, юридические и прочие... Что будет, если каждый, кто не обладает минимальным знанием будет решать достоин данный вопрос данной категории или нет? Что будет, если 13летний школьник, получивший 2 в школе, придет и увидит вопрос 30-летней "старухи" и почтет ее вопрос о семейных отношениях глупостью несусветной? и начнет удалять все подряд...
Сервис открыт для всех. Потому всегда есть выбор задать вопрос, ответить на него или пойти своей дорогой на другой ресурс, если данный не устраивает.
Автор вопроса в состоянии определить был ли ответ полезен лично для него или нет. А вот просто прочитавший - нет. Ведь он не находится в ситуации того человека. Потому такая опция только для авторов вопроса, а не для всех.
Что же касается вопросов и ответов нарушающих пользовательское соглашение, то для них есть кнопка Пожаловаться и модератор, обязанный на жалобу отреагировать.
Это что касается пользователей проекта.
А теперь мое мнение почему что-либо делается с точки зрения хозяев данного ресурса.
Как знаете пользование сайтом бесплатно для Вас и других тут присутствующих. ВИП - только дополнительная небольшая "плюшка", но большинство заходят сюда и проводят время бесплатно. Но это нормальная коммерческая фирма - она должна приносить материальную выгоду, не говоря о том, чтобы себя окупать. Майл - крупная фирма и конкуренция на рынке довольно жесткая. Так вот подумайте зачем крупной фирме такой геморрой, как сервис Ответы, от которых отказались уже большинство других. Немного подумайте, что могут дать этой фирме куча пользователей, приходящих бесплатно? немного подумайте... все правильно контент - живые формулировки разного рода, не машинные, с ошибками, разными словарными и смысловыми сочетаниями - уникальные формулировки, которые ищутся поисковиками. Которые дают рейтинг, выводящий всю фирму в лидеры.. А следовательно повышающие статус всей фирмы и цену предоставляемых услуг, той же рекламы. Самой фирме все равно какие это будут формулировки и о чем они... А Вы предлагаете убрать это. На это никто не пойдет. Проще совсем закрыть сервис дабы не тратиться на его обслуживание.
Это что касается пользователей проекта.
Светлана Павлова
Это всё ясно, тогда зачем ввели опцию "ответ не является полезным"? Все люди разные и уровень полезности, как бы, размыт))
Жанна Николаева
вот не сказала бы, что сайт крайне полезен с точки зрения поиска в интернете...
порой ищешь свой старый вопрос, - хоть точно, хоть приблизительно формулируешь, - ничего нигде не выдаёт
по части - пожаловаться.. так там и так зачастую беспределят - жалуешься на оскорбления и мат в комментах, а сносят - сам ответ или вопрос, в котором не было и близко ничего такого
и под занавес - порой бывает обидно, когда твой, вроде бы нигде ничего не зацепляющий вопрос, - сносят, а шлак всякий - висит в ленте...
вот она и она - справедливость...
то есть на это - у них время и желание есть, а на всё остальное - нету...
многие про это говорят - ни за что, ни про что многие вопросы просто так удаляются
а будешь возмущаться - и все сотрут
вот она и она - справедливость...
а будешь возмущаться - и все сотрут
Катерина Юсупова
Пизdeц, столько писал, а ответ скрыли
Невольно возникает вопрос: а судьи кто?
Светлана Павлова
А если вольно? Расслабьтесь, вас никто не подгоняет))
Оксана Антохина
Потому что дуры не имеют права судить о качестве ответа - на то они и дуры!
Оксана Антохина
Если бы вы сменили свой пол, то я бы с вами полностью был бы согласен!
у нас есть право выбора: ответить или не отвечать на вопрос, а можно вообще уйти с ответов
Поддерживаю.
..у Меня есть☺☺
....Я! Могу и Вопрос ПЕРЕПИСАТЬ☺☺
Можно просто не отвечать на вопрос, как будто его и нет. А кому-то вопрос покажется интересным, а вы его удалили.
Светлана Павлова
Удаленные вопрошающими ответы бывают намного интереснее оставленных.
В принципе, эту функцию должны выполнять модераторы.
Согласен с вами в том, что часть вопросов "ни о чём".
Но нас никто и не заставляет на них отвечать!
Светлана Павлова
Задавать вопросы тоже никто не заставляет, однако несут такую пургу, что иногда даже стыдно читать. Модераторы не обращают внимание на такие перлы. Ответчики могли бы тоже поучаствовать со своим мнением. Это можно сделать в ответе, но, как правило, адекватные ответы закрываются вопрошающими.
дело в том что человек ищет ответ но получая его остаётся всё равно при своём мнении
Вопросов не будет.
Бир Кыз...
Хоккей
Тот, кто спрашивает - платит, а тот, кто отвечает - зарабатывает. Справедливо!
Светлана Павлова
Вам не смешно))) Прямо миллионеры! Кому и что это даёт?
я тоже за всякие права, но только без ответственности
А на отсутствие дизлайка при наличии лайка внимания не обратила ? )
И потом, ты правда свято уверенна, что этой функцией будут пользоваться разумно ? ))
Чтобы "убить" вопрос, нужно всего-то пять или десять знаокмых, которые кинут "жалобу". И всё. И не будет ни вопроса, ни ответа. И пофиг на его содержание )
патаму шта кто платит- тот и заказывает музыку.. и ежу понятно...
солидарен с вами, я против такой опции
а вы хотите, чтобы вопрос был невидим только для вас, или для всех вообще?
и не лень вам будет этим заниматься - сидеть и тыкать по неугодным? по-моему - бесполезная трата времени
по мне - так проще вообще не заходить
а обиднее - бывает за другое. например - несправедливое удаление или бесполезный Чёрный Список...
ибо если на вопрос неприятного пользователя - можно просто не отвечать, то не пускать к себе подобных личностей - возможности никакой нету
по мне - так проще вообще не заходить
Потому,что,кто-то должен быть умнее и уступать,а не лезть под кожу и провоцировать.
потому что спрашиваешь
ну он же друг
СОГЛАСЕН...
право выбора: не нравится - не отвечай
Светлана Павлова
Право выбора в этом смысле должно быть у всех, а не только у тех, кто спрашивает.
у вас небольшой стресс-вы говорите о ситуации которую не можете изменить. нужно просто смириться и принять эту ситуацию такой, какая она есть
Светлана Павлова
Почему-то для спрашивающих ситуацию изменили? А стресс у меня всегда, такой характер))
Кто то должен быть хоть на минуту королём ?
Потому что у ответчика имеется только одно право отвечать. А если вопрос неправильный, то наш ответ исправит его.
Иногда очень приятно скрыть ответ просто потому что не понравился =)
чтобы дать хоть какую-то власть тем, кто спрашивает
Если вопрос является недопустимым по каким-либо причинам, его с удовольствием удалит модератор по вашей просьбе.
Потому, что глупых вопрошающих гораздо меньше, чем отвечающих глупцов и троллей .
Так понятно ?))
Найдутся те, кому ответ покажется полезным.
У ответчиков есть опция пожаловаться на спам
А было бы хорошо что бы была функция по которой можно было бы закрыть ответчика что бы он никогда не смог зайти в вопросы автора вопросов )))))))))))
Елена Переладова
некоторые, не смотря на свою желчь, - способны оставаться людьми и мыслить вполне трезво и здраво
а некоторые - на это не способны
но суть дела в том, что - не всегда можно понять кто есть кто с первого взгляда
а второго шанса - вы человеку можете и не дать
а вообще - я тоже за действующий чёрный список. тогда бы сразу отвалились определённые пользователи, так как большинство бы запретили им доступ к своим вопросам
а некоторые - на это не способны
Хаос будет
фу ??
Kagdiy otvet naidet svoi vopros.
нарушение ГК, закрывать может только спрашивающий
Все будут удалять ответы, кроме своего.
Если это будет. Тут такое начнётся
у разрабов маил ру спросить надо
Закройте глаза и попробуйте визуально проанализировать последствия проекта "ответы", удобство и комфорт от пользования его функциями. Представили? ..сплошь закрытые вопросы, чтобы прочесть вопрос нужно открыть его, это повлияет на посещаемость сайта и однозначно повлияет на рост и продвижение проекта, для разработчиков проекта это тоже самое что рубить сук на котором сидишь.
Патамушта так решил майл ру.
Вы можете оставить сообщение :
вопрос подлежит ликвидации
Тут видимо, что-то на подобие правила "клиент всенда прав". Или же просто недоработка разработчиков. А вообще, неподходящие вопросы удаляют модераторы, а вот на то, чтобы проверить каждый ответ, потребуется гораздо больше времени, поэтому эта ответственность возлагается на того, кто спрашивает. Хотя, мой ответ пару раз удаляли модераторы.
Думаю не стоит
не нравиться - не отвечай
но мы же не боги
Восхищаемся тем, как вы боритесь против собственного сердца.., мы согласны с ответом+комментарием Богачёва Валерия и не только...
отвечаем касаемо вашего вопроса (скрыть или оставить?), так вот!, тут Логика следующая, раз вопрос задан в раздел Психология, то отвечаем следующим образом, у того, кто задаёт вопрос (что то спрашивает), на ответ заходят именно к нему в личку, а не он, условно говоря в "гости "(что является его личным пространством), и если кто не угодил ответом, то эго склонно и имеет право "чисто психологически или психо-патологически" реагировать по разному, в зависимости от особенностей темпераментности человека, реагировать положительно, отрицательно или нейтрально, вот и предоставили нынче наше Авторство, программисты данного проекта такую возможность относительно задаваемых вопросов, реагировать по разному, положительно, отрицательно или нейтрально, и вот отлично, с этим мы разобрались...
касаемо невозможности "закрывать" или "скрывать" вопрос который не нравится, авторы и программисты проекта действуют ровно так, как считают нужным и верным, привносить или нет те или иные изменения, дополнения, функции, возможности или нет, ну а в знак того, что не нравится чей то вопрос, есть разные варианты действия, просто лишь мимо пройти, открутить страницу на главной вопросов или в разделах, или личке задающего вопрос, а какие проблемы? Если что то не нравится, просто открутите ролик мыши вниз или как то иначе, а если что вас не устраивает, и очень негодуете, можно с автором вопроса обсудить в переписке или по телефону, тут разные бывают, кто то просто нервно дурачатся, вредничают, лукавствуют или обижаются, и по одной из этих причин кидают жалобы на автора вопроса (такая возможность учтена с правого края от вопроса), если по ходу переписки ответчику чем что не угодили, что то ему не понравилось, могут жалобы кидать, за оскорбления или по иным причинам, а касаемо скрывать вопрос это как, на чьей странице вопросы скрывать? На странице задающего вопрос? (это ведь его личное пространство), и такое дополнение не входит в логику нашего проекта, Авторы конечно ради лукаво мудрствующих, особо умных, могут пожалеть и угодить их эгу, добавив соответствующие возможности, что бы дети баловались, могут создать дополнения по типу прихода уведомлений к заданному вопросу, что "ваш вопрос не понравился" тому и тому, за счёт чего приходили бы уведомления, или значок дизлайка под вопросом, это для нашего проекта не является необходимым внесением, и на конец опять же для ясности, если чей то вопрос вас не устраивает по каким то тем или иным причинам, есть возможность отправить жалобу, или так, или по одному из выше изложенных вариантов.
Тогда будут нажимать все кому не лень
У нападающего и защитника разные цели и вот на ваш вопрос ответ не
истина нужна спрашивающему а нужна победа любой ценой.
Прости, комментарии закончились. У меня чувство что они унижают только меня, а других девушек ценят
Да я думаю, что тот, кто задаёт вопрос сам справляется с сокрытием плохих ответов