Психология
Как думаете, какую жену пожелает мама своему сыну-москвичу - столичную или из далекой глубинки?
Ту, которую сын полюбит.
Столичную.. ну или хотя бы не из далёкой глубинки... а всё потому... что девушку из деревни вытащить можно, а вот деревню из девушки никогда.
И пусть мне сто раз будут доказывать что я не права... но я считаю что уровни жизни у людей должны быть одинаковыми... иначе семья развалится.
Если вспоминать советы моей мамы - ту, что попроще характером, но интеллигентную при этом...)))
В Москве есть очень хорошие люди, а в деревне есть быдло.
Raushan Kuldybaeva
А хороших в деревне нет?)
Ирина Шатилова
вот Москва и большая деревня -дураков
Ни оттуда и ни отсюда, а из Санкт-Петербурга)
достойную, из деревни
смотря что за мамаша
Любая мама, наверное, вот такую пожелает, не важно откуда она:" Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов. Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна. Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни. Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками. Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб. Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанка. Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник. Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки. Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью. Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено. Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному. Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду. Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти. Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли.
Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам. Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день. Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты. Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности. Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её:
«Много дочерей показали себя добродетельными, но ты превзошла их всех!»
Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы.
Дайте ей от плода её рук и пусть её дела восхвалят её у ворот!", Это Притчи (Библия).