Вступление: Свет идет от человека изнутри!. . Задумайтесь над этой фразой.. .
Вокруг никто Вас и не собирается жалеть или развлекать. Надо самому создать себе условия для жизни.
Я тоже страдаю этой болезнью. Ничто не радует, хочется больше быть в одиночестве, предпочитаю тьму тем людям, которые несут в мир только хаос, негатив и публичный разврат.. .
Надо научиться смотреть в людей глубже, в их психологические сущности. И в итоге не связываться со всеми подряд, заводить ненужные знакомтсва, растрачивать свою энергетику на бесполезные связи и контакты.
Надо найти свой круг самых лучших и близких людей.
Гармония тоже идет изнутри от самого человека. Извне добыть ее очень трудно.
Я вот, к примеру, музыкой занимаюсь. Когда мне тоскливо - играю, когда жить не хочется.. . тоже играю и сочиняю что-то новое, такое, что заставит жить.. .
Пишу сценарии. Кстати эта вовлеченность в сам процесс написания какой-либо работы меня только и вытягивает.
Я восхищаюсь собственными героями, влюбляюсь в них даже.
Итог: мир вокруг меня показался мне несовершенным, я создал свой, в котором меня все устраивает. В моих сценариях все идет так как мне хочется, а музыка всегда заряжает меня энергией. Плюс круг мой, люди с которыми я часто встречаюсь, это музыканты, друзья по рок-группе.. .
Не надо ждать светлого от мира. Надо самому мир делать светлее!!
Психология
УВОЖАЕМЫЕ ЛЮДИ!подскажите пожалуйста,как мне быть,если мне мало видно светлого в этом Мире,а так хочетсья все видеть...?
Старайся и получится больше
Посмотреть на мир детскими глазами.
иногда убеждают стихи)) )
Булат Окуджава
В земные страсти вовлечённый,
я знаю, что из тьмы на свет
шагнёт однажды ангел чёрный
и крикнет, что надежды нет.
Но простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.
Иван Бунин
Вечер
О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.
В бездонном небе лёгким белым краем
Встаёт, сияет облако. Давно
Слежу за ним… Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.
Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.
День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне…
Я вижу, слышу, счастлив. Всё во мне.
Игорь Чиннов
Неужели не стоило
Нам рождаться на свет,
Где судьба нам устроила
Этот смутный рассвет,
Где в синеющем инее
Эта сетка ветвей –
Словно тонкие линии
На ладони твоей,
Где дорожка прибрежная,
Описав полукруг,
Словно линия нежная
Жизни – кончилась вдруг,
И полоска попутная –
Слабый след на реке –
Словно линия смутная
Счастья – там, вдалеке…
Булат Окуджава
В земные страсти вовлечённый,
я знаю, что из тьмы на свет
шагнёт однажды ангел чёрный
и крикнет, что надежды нет.
Но простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.
Иван Бунин
Вечер
О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.
В бездонном небе лёгким белым краем
Встаёт, сияет облако. Давно
Слежу за ним… Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.
Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.
День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне…
Я вижу, слышу, счастлив. Всё во мне.
Игорь Чиннов
Неужели не стоило
Нам рождаться на свет,
Где судьба нам устроила
Этот смутный рассвет,
Где в синеющем инее
Эта сетка ветвей –
Словно тонкие линии
На ладони твоей,
Где дорожка прибрежная,
Описав полукруг,
Словно линия нежная
Жизни – кончилась вдруг,
И полоска попутная –
Слабый след на реке –
Словно линия смутная
Счастья – там, вдалеке…
не имей много желаний-"всё видеть",а видь то, что пред глазами, может тогда они и откроются.
Человек подсознательно запрещает себе видеть светлое, когда подозревает, что он не сильно хорош. Единственный очень эффективный и научно выверенный, практический способ порешать эту проблему - это восстановить свою этику. Буклет "Целостность и честность", автор Л. Рон Хаббард. Удачи.
Двое смотрят в лужу: один видит грязь, другой голубое небо. Учитесь видеть хорошее, хандрить проще всего.
Люби людей и понимай их.
Нужно стараться в любой ситуации видеть светлое. Нет плохих событий в жизни, есть хорошие и полезные. Это дело практики, контролировать себя и возвращать на светлую сторону