Учусь я впринцыпе неплохо, но только не по алгебре. По алгебре у меня постоянно одни тройки. Даже с репетитором занимаюсь, вроде знаю все как делать, но оценки не исправявляются как бы я не старалась.
Учусь я в гимназии, поэтому с учебой все строго. Дело в том, что я написала переводной экзамен по алгебре на 2. Позже я долго готовилась, но пересдала снова на 2. Теперь меня исключают из школы. Не знаю что делать. Как сказать маме? Она очень расстроится, ведь я не оправдала ее ожиданий. Очень стыдно перед ней, ведь она столько усилий вложила в меня, а я ...
Как ей сказать? Что меня исключают, а пересдать уже нельзя... Может сразу с окна спрыгнуть?
Психология
Все очень плохо с учебой. Что делать?
Думаю, что с окна прыгать из за алгебры не стоит, жизнь то у тебя одна, лучше довериться маме. Объяснить, она должна понять.
да все пройдет и наладится
Не отчаиваться, а мама вас поймёт, поэтому расскажите ей об этом!
Из-за одной двойки из школы исключить не могут! Ты чего-то не договариваешь...
Тоо Кт Каркаралы
сама в гимназии учусь и поверь мне действительно могут
Прыгнуть-никогда не поздно. Откройся маме. Она все равно поможет тебе. Жизнь на этом не заканчивается. Моя младшая сестра плохо соображала по алгебре и геометрии. Сейчас она подполковник МВД.
Да плевать на оценки.
Главное - удачно выйти замуж.
просто скажи маме, может вместе что то ещё сможете решить, с окна прыгать смысла нет, ты нужна маме
Скажи маме правду. Пусть наймет тебе репетитора и договорится с директором о переэкзаменовке.. Держись !
Из-за всякой ерунды нет смысла в окошко кидаться. Учёба не главное в жизни. Мама покричит и перестанет. Если что, скажите ей, что жить не хотите и щас в окошко сиганете на её глазах.
Напуганные реалиями родители понимают, что в современном мире женщина может надеяться только на себя, а потому воспитание девочки строится по мальчиковому типу. То есть главное – чтобы девушка хорошо училась, получила высшее образование и специальность.
Иногда так барышню и настраивают: вот выучишься, а потом займёшься устройством личной жизни. И самое лучшее время для налаживания контактов с противоположным полом бывает упущено. К 30 годам барышни попадают в так называемую демографическую яму – когда выйти замуж за ровесника уже сложно. И нужно соглашаться либо на человека на 20 лет старше, либо выходить замуж за 24-летнего.
http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8100:2016-08-11-07-47-27&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
будешь прыгать - ебани сальтуху
Переведись в другую школу
Ты знаешь, оценки это не главное. Математические науки не всем даются. Если по другим предметам нормальные оценки, то всё хорошо у тебя. Так и скажи маме, что переходишь в другую школу, что в гимназии тебе сложно учиться. Мама всё поймёт. Большинство людей среднестатистических, со средними знаниями. Я и сама в аттестате, имея 4 тройки (алгебра, геометрия, физика, химия), закончила университет с красным дипломом. Нашла работу по специальности (юрист). ЕГЭ по алгебре я сдала на 2 (24 балла-2007 год). Желаю тебе всего хорошего в жизни!
штукатуры - маляры стране тоже нужны, ДА И КСТАТИ ЕСЛИ НЕ СМОГЛА СДАТЬ ЭТО УБОГОЕ ЕГЭ, ТО С ОКНОМ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ, НЕ СМОЖЕШЬ ОТКРЫТЬ . А ЛУЧШЕ ЗАБЕЙ НА СВОЮ ГИМНАЗИЮ И ПИРИВЕДИСЬ В ОБЫЧНУЮ ШКОЛУ БЕЗ ЗАКИДОНОВ.
Не тот репетитор. Я знаю истории как из двоечников чуть ли ни в математических гениев превращались благодаря талантливым репититорам..
Ну ты подруга исполняешь! Это конечно не ерунда, но уж точно того не стоит - "из окошка прыгать" И открою тебе секрет. Эта грёбаная алгебра в жизни тебе ничем не поможет, поэтому просто забей и продолжай жить в свое удовольствие. Я вот то же "гуманитарий" как только начались технические предметы, я сразу забил не учебу. И ни грамма не жалею. Нашел себя на другом поприще. И у тебя тоже самое. Делай упор на то, что тебе действительно нравиться и чему ты хочешь посвятить будущее.
"Не верю" Опять двойка трилогия
Не плохой бит выходит "Учусь я в принципе неплохо"
Не учись, в армию и так возмут)) и обучат там
Люди из ВУЗов вылетают, а потом восстанавливаются, а тут гимназия какая-то. Всё в жизни поправимо, а родителям лучше сказать, что бы решать проблему вместе.
Оценки и знания не всегда соответствуют по разным причина иногда оценки хорошие, а знаний нет, то пусть лучьше будут знания
"Может сразу с окна спрыгнуть?"
калекой останешься!
Так и скажи, смысл все равно один.
Спокойно сесть и поговорить об этом с мамой, и не затягивать этот разговор, твоя мама сможет принять нужное решение твоей проблемы. Не бойся поговори с мамой она твой друг и ты ее дочь она всегда будет на твоей стороне (даже когда ругается на тебя)
раньше, более трех классов и не надо было. каждому свое !
Хаа сколько оленей поверили тебе! отвечают )))
Лаура Лоуренс
Как смешно (на самом деле нет). Если Вам нечего сказать, то зачем вообще говорить????
Учится. Как говорится капля за каплей камень заточит
в отпуск тебе нужно !!!
мне наоборот !! мат. и остальные точные науки легко идут и интересно, а такое как история не могу учить, ненавижу учить даты разные !!
Скажи как есть. Мама всё равно узнает и расстроится ещё больше, что ты так долго молчала.
надо хорошо обдумать ситуацию и думать в здравом уме,
если даже с репетитором проблемы, то или репетитор плохой ну или еще что-то
я предлагаю обсудить всё с мамой, и с окна прыгать тупая идея
иии это наверно прозвучит тупо, но оценки не главное, а главное знания
и еще попробуй сама открыть учебник по алгебре и почитать
желаю удачи)
Наймите просто репетитора и он вам поможет догнать вашему ребенку тему вот и все если что вот в этой http://www.toptutors.ru/ компании очень хорошие репетиторы и берут совсем не много!
Это история 1 Вспомнила я вот что некоторые время назад ( лет так цать) я училась в колледже.... первый курс, а потом прогуливать начала, оценки конечно в низ и все вытекающие последствия... Мама у меня офицер ( сейчас уже в запасе) , служила в ФСБ ну и. д. ( это я к тому что б понимание было . что всегда было 2 мнения : мамино и неверное).
В общем меня отчислили. Я очень боялась сказать ей об этом. Тянула до последнего. Мысли были разные и утопиться и повеситься.... НО! набралась смелости и пошла с повинной к маме.
Она не скажу что б хорошо отреагировала, конечно и поругала и по охала, но в итоге помогла - забрали мы тогда документы с училища, перевелись в старшую школу, которую я закончила ну и далее институт.
История 2: Сын ( уже мой) начальная школа (учился в гимназии) , ребенок с 5-4 скатился на 3-2. Мы сели с ним, поговорили и просто пришли к заключению- что ему не нравится его учитель. Поменять его нет возможности. Решили - забрали документы из гимназии и перевелись в другую школу.
Это я к тому - что ближе чем родители нет никого. Решение всегда есть.
А еще сейчас скажу очень банальную вещь - кроме своих родителей ( если они конечно хоть как то участвуют в жизни) мы никому не нужны. И поверьте все проблемы - решаемы! Просто соберитесь силами и мыслями и идите к маме. Она поймет, она простит и поможет. Конечно и пожурит - это факт. Главное спокойно без истерик и озлобленности все сказать. Может даже начать как то так : ...мамуль, я очень сильно виновата, но у меня проблема и мне нужна твоя помощь
Удачи и не переживайте !
Ты всегда можешь заняться древнейшей женской профессией, а там математика не нужна.