Психология
Не могу понять как у людей может быть какая бы то ни была зависимость? Наркотики или алкоголь? Разве так сложно
просто не делеть этого?
Вы же зависите от пищи и воды, почему не понимаете, как без этого жить невозможно? а это химические зависимости и они нужны монополистам, почему не прекратят их выпуск, задайте себе этот вопрос
Проживешь подольше, увидишь побольше.
Ваша ограниченность огорчает
попробуйте отказаться от кофе, потом поговорим
Людмила Погорелая
Да запросто!) Давайте так) с этого момента без кофе) посмотрим сколько я протяну всё по честному ради интереса) и напишу в коммент сюда как подсяду!))))))))))))
Шагнул за грань, расширил познания мозга... Разок другой и всё, влип наглухо, перезагрузка сознания. Наркота оказывается на втором месте после воздуха!
Очень сложно переступить порог своих рамок... Принимая прозак или миридию, личность подгоняет свои желания или поступки и даже аппетит под установленные рамки, противозачаточные препараты регламентируют сексуальные потребности- усредняют.. Законы, мораль, семья и школа.. Наркотики и алкоголь...
Сложно и больно.
Если есть соблазн (а со спиртным или куревом - он есть всегда), то и сорваться легче, чем удержаться.
Вот тебе пить или есть захочется, а ты просто не ешь и не пей.
Людмила Погорелая
Ну что вы сравниваете, это жизненная необходимость!)
даже не пытайся понять
Сложно. Вы не видите жизнь? Сколько людей гибнут от этого... А казалось бы, брось и всё,ан нет.
Зависимость. Перечитайте 50 раз.
их просто тянет, можно терпеть, но на это надо силы тратить
Зависимость от спиртного появляется тогда, когда перейдена какая-то черта в его употреблении. Чтобы не впасть в зависимость, следует как-то определить эту черту и не переходить ее или вовсе не приближаться к ней. Возможно, следует установить какую-то квоту и самостоятельно придерживаться ее.
Определить квоту можно исходя из самочувствия. Если чувствуешь, что слишком много принимаешь за один раз или часто, то надо квоту уменьшить. У каждого она может быть своя, но в общем - как у всех. Например, не более 200 граммов спиртного за один раз в неделю или по 100 граммов, но два раза в неделю. Такая квота может в последующем спасти жизнь.
В компаниях можно практиковать такое. Все пьют норму, а ты - полнормы. Наливают тебе норму, а пьешь только половину. Когда захмелел, все уже выпито. Смешно, но и такое может срабатывать.
Словом, нужно остерегаться переступить норму. А до нормы... можно выпивать - веселиться.
Просото вы не занете этого контраста. И надеюсь не узнаете. Это уже не что-то внешнее, речь идёт о влиянии на ваш организм в целом, тоесть на вас, на того кто осознаёт, решает и т. п. здоровый человек и наркоман со стажем совсем разные вещи. С начала все независимые и какое то время употребляют будучи убеждены в этом. Но организм постепенно начинает работать по другому и уже будет испытывать дикий дискомфорт за неимением этой, когда-то, лишней "шестерёнки". А иногда и вообще-смерть. Я знаю что вы уверены в себе и настоятельно рекомендую не эксперементировать с этим.
Людмила Погорелая
Я и не думал даже эксперементировать ну что вы!)
Ты сможешь навсегда отказаться от Интернета? Вот и они не могут
От ломки можно даже умереть в редких случаях...
это физическая зависимость (алкоголь и курение), отказаться то просто, но организм привыкает, становится очень плохо и легче покурить или выпить, чем терпеть
Маргаритка Папченко
привет, а тебе когда нибудь парень целовал пятки?