Психология
Как смириться с одиночеством, инвалидностью и уродством ?..Что лучше поможет успокоится - наркотики или алкоголь ?..
Работа над собой Вам в помощь, а не дурость в голове.
если мозгов нет, ничто уже не поможет.. .
а ум, воля, желание - могут все!
Южноафриканский бегун Оскар Писториус, впервые в истории участвующий в Олимпийских играх, финишировал вторым на протезах вместо обеих ног, выйдя в полуфинал состязаний на дистанции 400 метров в Лондоне.
а ум, воля, желание - могут все!

Заниматься тем, что интересно. Например, можно троллить в социальных сетях )
я тоже теперь инвалид 1 группы после аварии и с мужчиной своим пришлось расстаться и вернуться на историческую родину изза этого-хожу с палочкой а раньше я любила путешествовать-теперь все. можно крест на этом поставить. но я не унываю и не хнычу. интернет вон есть где можно общаться с друзьями по всему миру. и буддистская медитация помогает. нужно найти какое то дело для себя просто какое то увлечение.
Запомните, что табак, алкоголь и наркотики - это отрава для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души! И эта отрава не успокаивает! Лучше заняться творчеством. Например, рисованием портретов знаменитых людей, или пейзажей с натюрмортами. Или фотографировать.
1.Понять, что всё познаётся в сравнении:
есть люди, которым гораздо хуже.
2.Найти себе занятие по душе.
3.Ни в коем случае не искать утешение в
алкоголе и наркотиках: верный путь в небытие.
4.Найти людей с подобными проблемами: если
не один, станет легче.
5.Понятие уродства - субъективное, так может от
отчаяния показаться.
есть люди, которым гораздо хуже.
2.Найти себе занятие по душе.
3.Ни в коем случае не искать утешение в
не один, станет легче.
отчаяния показаться.
Наркотики, алкоголь и иже с ними лишь внесут ещё большее разрушение в вашу личность. Это - не выход. Что не убивает нас, то делает сильнее! Желаю вам не ожесточиться, стать сильным, увидеть ваш выход из данной ситуации, но прежде всего вам надо понять, почему это с вами произошло, я имею в виду одиночество, инвалидность и уродство. Когда поймёте, то увидите и выход. Извините за совет!
Попробуйте чем то заняться. Физ. упражениями например. Попробуйте что-то делать. Просто попробуйте. А накротики и алкоголь облегчения вам не дадут.
внешнее уродство компенсируется развитием ума,
это сложно, но иначе никак,
и тогда будет положительная оценка личности, независимо от природной формы
это сложно, но иначе никак,
Игнорируйте эти проблемы, как ограничивающие ваши возможности.
Человеку в любом состоянии необходима целенаправленная и полезная деятельность.
Кто ничем не занят, постепенно утрачивает и здоровье и свои возможности, просто ограничивая себя - это я не хочу, это я не могу, это мне незачем.
В результате здоровый человек становится не нужным ни себе, ни другим людям.
Лучший способ быть спокойным - сегодня делать больше, чем вчера. Это годится для любого человека.
Ваша постановка вопроса неверна. Мириться ни с чем не надо, надо воевать со злом и бессилием.
В этом тоже можно найти удовлетворение и смысл, настоящий смысл жизни.
Как только вы почувствуете в себе человека, проявите это в своих поступках, то и окружающие к Вам потянутся, Вы заслужите делом и уважение и любовь, перестанете быть одиноким.
Умея победить слабость в себе, Вы сможете этому научить и других. Ищите примеры, сами станьте примером, найдите в себе интерес к жизни, а не прозябанию
И, если Вы приобретёте цель, то не стесняйтесь просить помощи, потому что вы действуете не ради себя одного - есть цель. Под лежачий камень вода не течет.
Медитация, музыка и книги...
Йога.
можно просто жить для себя, имея те возможности что есть реализовывать себя - в творчестве, науке, или что по душе. наркота и алкоголь - удел лузеров, на это и не инвалиды идут, просто лузеры. Будьте сильнее и выше их, разум - высочаший наш дар, им можно пользоваться в любом состоянии
Лучше попробуйте стать богатым (или очень богатым) или ученым (или очень ученым) . Да и вообще есть куча целей, в которых оценка других людей не так важна...
Принять как данность и начать жизнь в другом измерении, т. е. понять - ничего не бывает просто так.
Если успокоится то мыло и веревка... а если воспитать в себе силу воли с этим жить то вот это круто!