Психология
Почему человек с упорством желает те вещи, в которых он не нуждается?...
человек ни в чем не нуждается. если не дать воздух он просто умрет и все. чтобы оставаться живым мы нуждаемся в воздухе. а живым остаемся чтобы играть в игры. а играем в игры чтобы получить блаженство. а блаженство зачем? В ведах сказано что это природа души - сат чит ананда.
Он просто -на них -зациклился.
Не зная себя,
невозможно знать всё остальное.
Реклама.
желает упорства
люди не ведают, что творят
Голодный, который никак не наестся.
… потому, что у этого человека не достаточный уровень интеллекта.
Если с упорством, значит - не так-то просто эти вещи можно раздобыть... Дескать, "что такое?! А ну, я сказал!"
А фигу те.
Мало ли, чего ты там сказал? Мало ли, чего тебе там хочется!..
Возникает нужда преодолеть барьер. Вот её-то он и силится...)
А фигу те.
Правда же нами легко манипулировать? Зачем мне электр. чайник, когда есть газ? Все же купил эту бездилицу. Мы все умрем.
ну например? вы про предметы роскоши? или - зачем покупать дорогую машину, когда можно купить дешёвую? я не совсем понимаю... если я что-то покупаю или делаю - значит мне это зачем-нибудь надо... иначе - не вижу ни смысла, ни цели...
у каждого нашего действия есть какая-то цель. поесть - чтобы быть сытым. быть сытым - чтобы были силы работать. работать, чтобы покупать себе еду, вещи, ездить в отпуск... и так далее. меня никто и никогда не заставит делать то, в чём я не вижу цели, конечного результата
мода.
Шаурма считается?
Если желает, значит думает, что нуждается. Желание как самогипноз.
Эти люди идут за стадом людей просто чтобы не отстать от стада
Сверху были хорошие ответы - реклама, мода. Из-за навязанных ценностей. В интернете, в школе, универе, РОДСТВЕННИКИ, в конце концов, на работе везде вешаются определенные ярлыки на человека. ,,Надо стать бизнесменов и много зарабатывать, а то будешь лохом", " Становись врачом сынок, врач хорошая проффесия". И человеку трудно разглядеть свои внутренние желания.
Юлия Петрова
нет внутренних желаний. все желания рождаются извне. увидел - захотел. попробывал -родилось впечатление или самскара - появилось желание. Так работает карма.