Психология

Как повышают свою самооценку, если она низкая или упала?)

Seda Vardanyn
поднимают краном.
Alisa V*
Лучший ответ
Многие за счет других... унижая и издеваясь... И это печально
Убивают того, кто её так низко опустил
Да Нет
Нравится ли тебе твоя внешность? □ □
Как ты думаешь, есть ли у тебя какие-то особые □ □
способности?
Можешь ли ты противостоять давлению сверстников? □ □
Способен ли ты воспринимать здоровую критику? □ □
Спокойно ли ты реагируешь на несправедливые □ □
замечания в твой адрес?
Чувствуешь ли ты, что тебя любят? □ □
Заботишься ли ты о своем здоровье? □ □
Радуешься ли ты успехам других? □ □
Считаешь ли ты себя в целом успешным человеком? □ □
Если ты ответил «нет» на несколько из этих вопросов, то, возможно, у тебя низкая самооценка и из-за этого ты не видишь свои сильные стороны.
Ольга Тезенина
Начинают гражданскую войну ...
В От
...прикинь, сколько тут людей сидят ради баллов, статусов! Тоже своего рода лайки...
А зачем? Для чего?... если ещё и виповскую корону нацепили... личку закрыли... и вечно недовольны тем, что тут творится, матерятся и многое другое... Так-то надоело...
Seda Vardanyn Приветик, Гапкин! Тут всё покрыто мраком. я не заморачиваюсь) но что тут отпечаток сознания - факт. Со всеми промежуточными...)
Что-то смешное вспомнить или какие-нибудь видео-приколы посмотреть, чтобы отвлечься )))
Вот на твою авку когда гляжу, Солнц, моя "самооценка" как-то сама собой поднимается))
Вариант курятника не подойдет?
Клюй ближнего, наср.. ть на нижнего....))
Seda Vardanyn О! А говорят, курица-глупая птица)) Доброго дня!)
Посмотреть на людей
Evgeniya Salieva
поменьше других оценивай ))
Количество лайков) я даже не знаю каким интеллектом должен обладать человек чтобы ценить себя за количество лайков) может это дети. А самооценку больше всего поднимает когда сделаешь то, на что считал себя неспособным, например пробежать марафон или покорить Эверест
Елена Душкина
Потому что топлива надо все больше)
Допустим у человека низкая самооценка и он тратит силы на получение лайков. Что происходит? Он не становится привлекательнее и ценнее, его жизнь не становится интереснее, статус не повышается. То есть реальной опоры у высокой самооценки нет, а хочется быть крутым) Лайкнули - и чуть-чуть покруче себя почувствовал, но на самом деле каким был, таким и остался. Себя не обмануть и лайки перестают работать, со временем. А значит их должно быть все больше и больше, что бы компенсировать их падающую ценность.
Laura Vegeberg
НИ КАК
Meerim Nishambaeva