Психология

Недостаток Информации может повредить Отношениям...?

Иногда. но чаще вредит ее избыток. Не стоит стремиться узнавать о людях всего. Особо того, что они сами не спешат сообщить. Не имеет какого то большого значения что было. важно что есть сейчас. сию минуту. А человек сейчас именно такой. каким его сделала вся его жизнь. в том числе и то. о чем он не говорит. Это все в нем отражено. но вместе со многим другим. Вот и стоит смотреть на то что есть. а не то что когда то было. Не прошлое важно а только настоящее. Более того. Никакого прошлого и будущего нет. Одно сплошное непрерывное сейчас. И всё заключено в нем и что было и что будет. Оно было в сейчас. только каком то другом и в сейчас будет.
Ну а сейчас Вы имеете дело непосредственно с человеком. Что Вам еще кроме этого нужно. какая информация? Смотрите на того кто перед Вами. Или надо еще инструкцию по применению с описанием "производства"? Но даже когда телевизор смотрите. вряд ли Вас интересует как именно он был сделан. Важно как он работает.
А человек посложнее телевизора. Смотрите на него. какой он. как себя ведет и определяйте свое отношение от этого.
Иначе... иначе можно оказаться в положении того ребенка. который узнав что грядку с клубникой удобряли навозом. отказался от варенья.
Кстати. со мной подобное было. Узнав в 7 лет некоторые подробности о курах. на 20 лет проникся отвращением к курятине. К 30 годам прошло. А доходило ведь до физиологической непереносимости. Сыпью ведь покрывался. а проносило так. что...
Ирина Кочина
Лучший ответ
Очень
А что мешает устранить этот недостаток ?
Inessa ~ *~ *~ *