Психология

проявить МИЛОСЕРДИЕ это последний шанс ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ?

@D
@njelik@ Dzhymabekova
Иногда, последний шанс остаться человеком пристрелить противника, пока, он не сделал из Вас труп.
Аня .....
Лучший ответ
такое действительно бывает, что последний ..
Анна Кадигроб
да это последний шанс избавится от зла
Любая тварь земная имеет сострадание. я его не имею, значит я человек! У. Шекспир
Анна Кузнецова
А почему последний? Тянуть-то не надо до последнего с милосердием... А то можно и не успеть.
Ну что ты! Есть же много способов быть человеком (милосердие одно из них).
Милосердие — это доброта в сочетании с жалостью к ко­му-то, желание помочь.
это для каждого свое
Милосердие — это сложное понятие, которое включает доброту, сострадание, сердечность, желание позаботиться о слабом, защитить его. Я считаю милосердие одним из самых главных качеств человека.
Lazzat Bekmuratova
Доброты. Милое сердцу действие. Гуманность.
Сострадание - это когда вас сжигают на костре, а я бегаю и стонаю - ах, как мне вас жалко, как вы, бедняжка там терпите-ТО? А милосердие - это когда вам предстоит онкологическая операция. а я жертвую всю зарплату и вообще все свои средства даром на эту операцию
С прагматической точки зрения - Милосердие, без сомнения слабохарактерность.
Тем не менее, правда, милосердие, справедливость, мир - четыре категории которые мы наблюдаем в реальности
Natali Karaulnia