Психология
Как перестать думать о быдле с улице который был не прав, но ты промолчал?
Пришёл я сегодня с работы и решил сходить за продуктами. Время было 23:00. Взял пакет мусора чтобы выбросить. Дошёл до мусорных баков, выбросил и пошёл в сторону гипермаркета. И вдруг слышу: "Э! Пидор! Сюда иди!". А у нас между прочил элитный район считается. Даже алкашни нет на улице. Я думал не мне. Посмотрел в сторону крика и увидел парня с девушкой. Он шёл с пакетом и щелкал пальцем. "Ты ты. Куда ты пошёл то? Э, пидор!" Я замедлил шаг. Думаю ну давай, побеги на меня. Сразу скажу, я не боец и не силен физически. Тут чисто принципиально, он не прав и я был готов получить люлей если надо. Он меня вроде как поздоровше был и выше на пол головы. Главное девушка его не успокаивала. Ощущение словно мы знакомы и я ему чем-то насолил. А потом думаю: "Я не пидор, надо будет догонишь" и пошёл спокойно. Они прошли дальше. Чего он хотел, я так и не понял. И любопытно до ужаса. А на душе стремно. Надо было сказать: "Это ты мне? Ну подойди". Но я как бы не планировал помахаться после работы выходя за продуктами.
Всё зависит от человека, многие отреагируют словесно, т. к не позволяют себя оскорблять и готовы лежать, чем молча "стать на колени" . Ещё большее к-во людей считают, что умнее будет промолчать и избежать конфликта оправдаясь примитивностью сопернига. Ещё не мало людей также посчитают, что умнее избежать, но уже оправдывая свою трусость. Я же отношусь к тем, кто ответит и направится в сторону противника, предварительно зарядив кулак. Моё поведение не пример для подражания .
Вас, скорее всего, грызёт сомнение в выборе ваших действий, возможно вы проигрываете в голове разные варианты событий, одни для вас поражение, другие победа, возможно это не даёт покоя, действительно не имея опыта в драках и соответствующего характера нечего туда сунуться, но порою хочется ощутить на яву то чувство, когда после удара обидчик лежит с ошалевшими глазами.
Но это всего лишь разговоры и предположения ваших мыслей.
"Нужно идти в бой, когда уверен в победе и избегать его, если будет поражение, в таком случае ты всегда будешь победителем"
Динара Самогова
Я боялся нелепой ситуации. Возможно он меня с кем-то спутал. Было темно, но фонари горят всю ночь. Я думаю он бы даже кинулся на меня так и не разобравшись. Они не были похожи за сброд. Голос у него был не пропитый. Что я не так сделал не знаю. Но вы правы, я прокручиваю в голове то как нужно было бы поступить. Я не оправдываю свою трусость. Я не не знаю даже, струсил ли я. Все произошло как то быстро. Я был в хорошем настроении, а он заряжен на конфликт. Если бы он крикнул что-то моей жене я бы утопил его в его же крови не смотря на свой низкий опыт в драках. Чисто из-за принципа. Завтра проснусь и не буду о нем помнить. Как говорил один человек: "Промолчал и нормуль, лохам же проще".
Говорить бесполезно, он не ответа хотел, а повод искал.
https://www.youtube.com/watch?v=RGlu0XmUhz4
Вокруг нас всегда есть место быдлятинским выпадкам. Не думайте об этой мерзости. Носите всегда с собой электрошокер. А лучше не ходите в 23:00 за продуктами. Время это все - таки позднее. А еще лучше - станьте физически сильным. Найдите время для спортзала. Умейте за себя стоять.
Я тоже всегда желаю что не сказал во время или не сделал. Не стоит загонять себя, 2-3 дня будет депр, потом отпустит.
Важно то что с вами всё хорошо.