Психология

Как вы думаете, кто из животных занимается сексом ради ...УДОВОЛЬСТВИЯ, кроме человека?

дельфины?
Оксана Першикова
Лучший ответ
Дельфины.
Karina Bratashova
Все животные имеющие ЦНС поголовно. Только и исключительно ради удовольствия и лишь человек. насколько это известно, иногда ставит целью продолжение рода. Все прочие стремятся к получению удовлетворения . В зависимости от физиологии либо в определенные периоды. либо, постоянно. как у видов у которых распространено поощрительное спаривание. Человек именно к таким и относится.
Кстати. секс самое любимое развлечение таких видов. А их немало. Причем люди тут далеко не на первом месте. Даже наши ближайшие родичи, шимпанзе бонобо уделяют сексу куда больше времени и внимания. Но они тут тоже не чемпионы.
Кстати. онанизм тоже не люди изобрели. Посмотрите в зоопарке. чем развлекают себя те же мартышки...

Удовольствие. Удовольствие от еды. от отдыха. от секса . От всего что предписано природой. И явно неудовольствие и даже боль от того вредит.

Именно так инстинкты и действует. Через удовольствие. У природы только две кнопки. Приятно и не приятно. И все животные стремятся к тому что приятно избегая того. что не приятно. Вот значения тех действий какие им доставляют удовольствие животные то чаще всего и не понимают. Впрочем, те же шимпанзе. возможно знают о связи секса с деторождением. Возможно. но не факт.

Однако занимаются они сексом именно для удовольствия. О чем. между прочим охотно сообщат любому желающему языком жестов.
Кстати. их и упрощенному языку глухонемых обучить можно. А есть и символьный язык где то из 500 понятий. И даже клавиатура для компьютера сделанная для обученных этому языку обезьян. На клавишах там нарисованы картинки. Есть отдаленное сходство с иероглифами. И они поддерживают общение осмысленнее чем попугай. Их даже можно научить настоящему ( а не имитации) счету до 3-5. Можно спросить и что им нравится. Есть. спать. дразнить служителя . кидаться друг в друга дерьмом ( классическое оскорбление и выражение недовольства у приматов) или что то еще. И ответ часто будет " заниматься сексом" . Любят они это дело.
И все другие виды когда под действием гормонов находятся это любят. У кого то гормоны лишь несколько раз в году активно выделяются, у кого то постоянно. Но это ничего не меняет. Основа у всех одна. И действие на организм и мозг тоже одно.
все, механизм везде один, гормональный.
бонобо
Возможно обезьяны.

1. Человек с самого начала был создан в нынешнем виде. Никакой эволюции, никакого постепенного изменения внешности не было. Адам и Ева выглядели почти точно так же, как и мы, современные люди.
2. Неандертальцы, питекантропы и кроманьонцы - это не промежуточные звенья на пути от обезьяны к современному человеку, а обычные малоразвитые люди, отклонения от нормы.
И в наше время если хорошенько поискать, то где-нибудь в глухих местах планеты можно найти не только останки, но и живых неандертальцев.
Если, к примеру, положить рядом два черепа - африканского пигмея и ученого Эйнштейна, то на первый взгляд трудно будет поверить, что перед нами останки двух современников.
3. Человек и обезьяна неспроста имеют так много общего. Более всего на приматов похожи люди, имеющие низкий уровень интеллекта.
Тело, похожее на обезьянье, получают те души, которые вместо всестороннего развития занимаются лишь удовлетворением своих плотских желаний. То есть думают только о еде и сексе.

Поэтому Бог и создал обезьян для того, чтобы показать, к чему приводит такой путь.
Гориллы, шимпанзе, макаки не просто похожи на людей. Они похожи на самых плохих и недоразвитых экземпляров человеческой породы. У всех народов на Земле не является комплиментом прозвище «обезьяна». И обратите внимание, обезьян невероятно сложно обучить чему-нибудь полезному, зато дурные привычки от людей - курение, алкоголизм - они схватывают мгновенно. Когда мы говорим о ком-нибудь: «собезьянничал», то сразу становится понятно - человек перенял что-то нехорошее.
Котик Темербай
обезьяны
Петухи и куры.
Perizat Parmankulova
У животных это инстинкт продолжение рода, а вот насчет дельфин ничего не могу сказать, может быть они даже умнее нас
Домашние насекомые и интернетчики
дельфин, однозначно