Эмоции разные бывают. Если сдерживают себя, чтобы не разнести все вокруг- это одно. А если хочется плакать, а не позволяют себе- это другое.
Ну и стереотипы никто не отменял- мужчина должен быть чуть ли не каменным. ((((
А плачут сильные. Чушь, что надо себя сдерживать. Вспоминаю афганцев у могил своих друзей- все плачут, потому что это нормально, это должно быть так.
Психология
Почему некоторые люди (чаще-мужчины) не поддаются своим эмоциям. Зачем всё держать в себе, а сердце не жалко ?
во-первых, не факт, что кто-то что-то в себе держит, эмоции по отношению к каким-то ситуациям можно просто не испытывать, во-вторых, причем здесь сердце? сдерживает эмоциональные порывы разум, и правильно делает, он вообще для того и существует и именно он отличает нас от животных)))
Мужчина должен соображать. Эмоции сильно этому мешают.
Татьяна Мюльбеер
Золотые слова! Вот если б только они у вас не расходились с делом)))
У мужчин более развито чувство меры и собственного достоинства, которые не позволяют чувствам выходить из-под контроля
Это задача каждого мужчины
Природа у нас такая. Хуже плачущего мужчины только женщина-боксер...
Вам бабам не угодишь. Сами не знают чего хотят. Найдите себе тряпку, и пусть вам рассказывает все чувства. а настоящий мужчина должен оставить наболевшее лишь между собой и всевышним в кого он уверовал.
Мне кажется, чтобы не рисковать испортить отношения с людьми.
Просто основная цель мужчины быть защитником и добытчиком, а женщины - советчиком
мужчины, что бы добиться цели, должен полагаться на ум и силу, а женщина, что бы дать совет, иной раз прислушаться к интуиции