Психология

Почему женщины обижаются чаще мужчин? И каковы истоки обиды!?

Оксана Шаброва
Тонкая душевная организация)
Ирина Абрамова
Лучший ответ
Истоки обиды в их эгоизме
Женщины-более эмоциональны и мягче по характеру.
Olya Sevost'yanova
Это не про женщину, а про женский пол.
Это один из способов манипуляции )
Забота мужчин не обижать женщин.
Считают себя слабее, потому и обижаются, а не отстаивают...
Оксана Умарова
Обижаются глупые, умные делают выводы)
обижаются потому что тоньше и глубже чувствуют и понимают происходящее
Aisulu Ismailova
Умный мужчина никогда не дает женщине повода для обид. Но умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны
Тонкая нервная конструкция.
Само утверждение в вопросе сомнительно и не претендует на достоверность. Я же заметила по жизни противоположную тенденцию, ну а про обидчивых мужских реактивных невротиков в сети даже смысла нет начинать говорить)
не соответствие ожиданиям
Ольга Сабурова
Да женщин обида - одна из двух самых распространённых женских манипуляций!)
Скорее больше притворства и хитрости.
Любовь Дунаева
такова роль мужчин исполнять все мечты, представления женщин о том как бы ей хотелось прожить свою жизнь
Инга Шагинян
Истоки в их слабости.
Tatjana Frickel
истоки обиды в нереализовавшихся ожиданиях
Ольга Юткина
Всё зависит от человека. Чаще всего обижаются самолюбивые люди.
они делают вид что обижаются.
На что?
На то, что мужчины стесняются прямо сказать им то, что они и так знают- что все они шлюхи.
Жадные мужчины — истоки обиды
Диана Яхина
Обычно это попытки манипуляции моим поведением)
Алёна Егорова
Женщины убеждены, что им позволено больше, чем мужчинам и что они им обязаны всегда, а сами женщины никому.
Правильно сказать "каковы истоки манипуляции".
Женщины не обижаются чаще мужчин, у мужчин гордость о-го-го как часто играет) Просто поводы для обиды несколько иные, а так же иные цели: женщина обижается из-за невнимания мужчины и хочет получить доказательство своей исключительности и желанности. А мужчина обижается, если умаляешь степень его ума, он хочет уважения и почитания )
Сама придумала - сама обиделась.
Спорное утверждение:) не факт, что мужчины обижаются реже - они просто реже в этом признаются:) потому, что наш социум имеет такую установку, что женщинам обижаться можно, а мужчинам - фу, кака, слово "обиженный" имеет крайне оскорбительный смысл по отношению к мужчине:)

А причины обиды могут быть самые разные и мужчин и у женщин, как реальные, так и мнимые...
Потому что их упорно пытаются убеждать, что они "слабый пол"
Вот они и стараются поддерживать уверенность мужчин в этом :)
Эмоциональность, восприимчивость выше. Хотя я не стала бы бы обобщать всех)
Они сильнее обусловлены (косметикой, идеей "я есть тело"...). Обида - это подрыв ожиданий от желания программировать других людей
Даша Игнатьева
В щитовидке.
Она у них дурит куда чаще.
Обида - это жалость к себе + агрессия. Приведите пожалуйста статистику, где бы показывалось, что женщины обижаются чаще мужчин
Tanya Eremenko
Не факт. Такие персонажи попадались, будь здоров! Мягкотелые, обидчивые,
способные настучать.
Обида, это разновидность ЗАВИСТИ=Зависимости от оценки окружающих. Человек обижается когда окружающие занижают его самооценку!!!
Елена Буслаева
1. Пол-то слабый)
2. Исток обычно один: сама придумала, сама обиделась))
Нина Костерина
Из детства. А теперь - игра.
Ahmad Wed
Это одна из Женских хитростей - Манипуляция через обиду, слабость.
Всякая женщина знает, что нет ничего полезнее в хозяйстве, чем мужчина чувствующий свою вину!)
Додики невкумекивают и легко на это ведутся!)
Наталья *****
женщины - более эмоциональные
Дарья Шик
Женщины более эмоциональны. Они живут чувствами. И если они чувствуют какую-то несправедливость или непонимание со стороны партнёра, ничего не остаётся как проявить другое чувство-обиду.
Мужчинам надо учиться выслушивать женщину и проявлять сочувствие.
Алсу Нуриева
а юридические вопросы приветствуются
Потому что: "Сама придумала — сама расплакалась".
Кто вам сказал, что женщины обижаются чаще? Просто женщина попой демонстративнее это делает надувая губки, а мужчина в себе обиду держит. Хотя есть и исключения . Порой такие обижали среди мужчин встречаются )))
Н.
Н@т@ли ....
Алкоголь
Мужчины т. упые
главный исток обиды это чужой мозг, показуют обиду чтобы хоть как нибудь воздействовать на чувство жалости или сострадания
Привыкли, что их все жалеют. Мужчине просто некому жаловаться или плакаться, кроме мамы. Назовут тряпкой