нет, половину книг не читал, читать я начал еще до школы и предпочитал Дюма, Дойла и Жюль Верна всей этой школьной пурге.
да и произведения в программу выбраны не самые лучшие
мне больше нравится Идиот чем Преступление и наказание,
Воскресение чем Война и мир
Вечера на хуторе чем Ревизор....
Психология
Вам нравилась литература в школе?
Мне все уроки нравились, кроме чистописания.
В школе - нет, сейчас - да
Очень. Хотя в старших классах учитель была другой, оценки занижала, любимчики были в почете.
Блок
Оразбаева Айым
Блок почти не изучался.))
Да, очень. Шёл на "отлично",сочинения всегда писал образцовые. А всё потому что матушка литератор была. В смысле, педагог-филолог.
Ирина Харина
У меня сестра -отличница. Все читала и писала, а я списывала.
Нет. Учительница была бездарна и не умела объяснить достоинства материала. Хотя я всегда читал и перечитал всю школьную программу позже.
нет. Хотя читать любил, читал много, но не то. что требовали, из школьной программы почти ничего во время учёбы не прочитал.
согласен с оратором выше. нравилась, но училка весь интерес отбила
она на полном серьезе читала что гарри поттер делает детей агрессивными
Виктория Колосова
У нас наоборот. Училка по истории твердит, что кто не читал "Гарри Поттера" - тормоз отсталый.
Да. Но в старших классах сочинения весь мозг высушили. Никак не хотели делать взрослые правильные выводы и писать, как надо. Просто потому, что сама ещё маленькая.
Мне нравится литература... Наши классики... Пушкин... Хорошая учительница была- после МГУ ...Западленцы не могут сравниться с Пушкиным- ни Шекспир ни кто другой
Нет. Хотелось читать другие романы.
нравилась физику терпеть не могла
Да.
Особенно когда училка обзывала меня Обломовым.
А в 10 классе за сочинение, в котором я написал, что мне не нравится роман "Молодая гвардия", мне поставили в выпускной, 4-й четверти неуд. Но мне эта книга действительно не нравилась. И сейчас не нравиться.
Впрочем, Капитанскую дочку и Повести Белкина я прочел с удовольствием. А вот Онегина не одолел. Слава богу, как раз перед экзаменом как раз на экраны вышел фильм - опера.
Но вообще литературу я любил.
Зачитывался Мопассаном, Джеком Лондоном и О. Генри.
Но они почему-то в школьную программу не входили.
Но вообще литературу я любил.
Ирина Харина
Знаю несколько фраз по-латыни с детства. Благодаря советской фантастике.
Виктория Колосова
О. Генри, вроде как входил в школьную программу. В 7 классе, помню в конце года изучали "Дары волхвов".
Нееее--учительница нравилась -- я никогда ничего не учил дома --
что на уроке услышу то и мое ---и Она об этом знала --все время меня первого
поднимала --стихи и поэмы ---рассказывать --а что я мог рассказать когда я их даже не читал --НО в конце урока как обычно спрашивала ==будешь исправлять двойку ===
и я повторял слово в слово что услышал --вотЬ так и училСИ--------------------------
Нет. Чему могут научит подрастающее поколение Чатские, Рахметовы и прочие Раскольниковы и Сонечки Мармеладовы.
Настя Фуфаева
Многому. Зри глубже.
Да, можно было отдохнуть между уроками, заявив училке, что прочитал весь этот мусор.
Мне больше нравилось внешкольное чтение. Школьный курс читался по обязанности.
вообще нравилась, но тупая совковая училка отбила весь интерес
Да
В школе ничего не нравилось.
Зато после школы всё перечитал с огромным удовольствием.)
едва ли.
Когда как
раскольников