потому что дружат всего лишь ..человеки)
не боги..
нам свойственны ошибки.. и самые существенные в межчеловеческом общении
Психология
Почему дружба ...допускает предательство ...(?
Я не знаю ни одного человека который бы хоть раз не предал... Все зависит от точки зрения. И то, что один считает предательством для другого лишь собственный интерес в приоритете...
Чтобы проверять что мы значим друг для друга
Элемент риска добавляет остроты и значимости
Когда терять нечего, то и не оценить
Единственная дружба может называться дружбой - исключительно между человеком и животным.. К примеру с собакой.. Это - дружба, без измен, предательств и косноязычества.... Все остальнгое - фарс дешевый, по принципу, кто кого отымеет первым....
Тот, кого предали, сам и виноват и должен не прощать, а просить прощения.
Предают ТОЛЬКО тех, кто ставит свои дела в зависимость от других людей. Между прочим, другой человек, даже друг или родич, не обещал отвечать за ваши дела и не выражал согласия, чтобы вы свалили свои проблемы на него. Поэтому его отказ тащить вас на себе вполне морален, а аморальна ваша обида. Вы считаете, что люди вам должны. А это не так.
А если вы договорились делать что-то вместе и он свою часть не выполняет, то и предал он не вас и ваши дела, а общее дело. Опять же имеет право.
Так и в отношениях. Никто не обязан быть верным своему секс-партнеру. Единственное требование даже ортодоксальной религиозной этики - это если был брак, перед сменой партнера развестись с прежним и пожениться с новым. А если не было брака, вам вообще ничего не должны. И если вы больше не возбуждаете партнера и он ушел, это НЕ предательство, а ваша несостоятельность.
Человек, которого предают, - эгоист и паразит.
Предательство можно увидеть во всём, но это не означает, что оно реально там есть.
НУ, потому что люди не совершенны и переменчивы, а значит опасны для другого человека.
ничто не может быть проявленным без своей противоположности.
бывает и ложь во спасение
...когда в корыстных целях..))
Дружба не допускает предательство.