...проходите, присаживайтесь.. нам предстоит разговор, очень трудный, не выйдем отсюда пока не придем к какому-то знаменателю, удовлетворяющему нас обоих....
ну что? страшно?
Психология
Как думаете–если предстоит очень неприятный разговор–с каких слов его лучше начать, что бы хоть как то смягчить ситуацию?
со спокойных и желательно такие разговоры проводить в спокойном месте...
Не начинать его первым. Выслушай сначала. Человек выговорится, и ему уже легче будет. Далее не говори ничего, что будет нагнетать обстановку. Если обвиняют тебя, соглашайся с разумностью аргументов собеседника. Это ведь еще не признание вины) Не встречая сопротивления с твоей стороны, он сам запрёт настолько далеко, что тебе ничего не останется, кроме как прижать его к стенке. Его же оружием) Отступай. И, тем самым, позволяй ему зайти на твою территорию как можно глубже)... Позволяй ему оскорблять себя. Это твои будущие аргументы. Выбрось свой эгоизм на помойку. Смотри и слушай. Будь внимателен. Не упусти момент для точного удара...
Мне один раз сообщили очень неприятную новость и таким образом - мне нечем Вас обрадовать, и это было лучше, чем - Я вас сейчас огорчу Так что, как то положительно нужно начинать
Всегда следует начинать с того, что знаете о человеке хорошего...
вы впутались, вам и решать
Не ссоры ради, а истины для, затеваю сей разговор...)
Закрыть двери и окна а ключи проглотить
по ситуации, вам не 10 лет
Лучше перед тем как говорить обнять крепко, поцеловать и на этом закончить, чем неприятный разговор
Со слов извини, я понимаю, что виноват. И мило улыбнуться.
Анна Решетникова
Оооооо хочу хочу хоть раз в жизни такоооооой такоооооой раговор
Я конечно понимаю, но и ты...
Вот представь себя на моём месте....
"Ну что доигрались, а я предупреждал, что всё идёт к этому!!!"
Начать с комплимента, какого то приятного одобрения.
Например: "Дорогая, ты превосходно готовишь, у тебя хороший вкус, но... это не для меня..."
И лучше положительного диалога побольше вначале.
с тварями не xyй церемонится говорить всё, что думаешь. детей с ними не крестить .