Психология
О чем говорит не любовь человека к солнечному свету?
О меланхолической душе)
я нас солнце сгораю мгновенно.. видать голубые крови)))))))))))) так мне что терь убиться нафиг?
Конечно он не вампир. А вот насчет фобии - возможно в самую точку.
Сначала о фобиях: к боязни света имеют отношение три:
1.Гелеофобия -боязнь света любого источника света
2.Фотофобия - боязнь света некоторых источников света до непереносимости (к примеру
света телеэкрана. фонарика. камина и т. д.)
3.Фенофобия - боязнь солнечного света.
Если у человека наблюдается что то такое, СРОЧНО проверить состояние глаз! Это может быть следствием какого то заболевания - катаракты развивающийся, ирита, весеннего катара, отслойки роговицы, вследствие попадания в глаз микрочастиц.
Так же это может быть следствием приема лекарств. Иногда такую неприятность доставляет прием препаратов, в которые входит белладонна, прием тетрациклина, доксициклина и некоторых других. Особенно бесконтрольный прием.
Некоторые заболевания нервной системы тоже могут спровоцировать светобоязнь.
Если устраняется фактор .вызвавший фобию, она исчезнет.
Что бы облегчить состояние, нужно зашторить окна тканью, которая снижает проникновение света солнечных лучей. Помогают так же солнце защитные очки (специальные "хамелеоны") ,или линзы подобранные окулистом.
Без внимания оставлять фобии нельзя. Жена первого лица Германии в 1982- 1998 г. г. покончила собой вследствие развившийся светобоязни. Причиной возникновения фобии был пенициллин, который она принимала при гриппе. Но это уже крайний, и очень редкий случай.
3.Фенофобия - боязнь солнечного света.
Вялый, с апатией или Гот ?))
Вобщем нездоровый.)
Болеет он. Болезнь Гюнтера.
сидит у компа по ночам
Сам вопрос предполагает ответ .
И ещё на солнце все проявиться у него, кого и когда ))
светобоязнь--признак бешенства, вообще-то
Глаза сильно чувствительны к солнечному свету
Оборотень
Когда за +40, и я солнечный свет не люблю.