Психология

Вы чувствовали себя обязанным кому-нибудь? И как с ним?

Найля Строева
Да
Человеку, спасшему мне жизнь
Татьяна Третьякова
Лучший ответ
Найля Строева ....Хорошо, что так бывает. Значит у тебя два дня Рождения!)
нет не приходилось
Елена Воронюк
Я всегда государству обязан, только оно мне не обязано
Да, Татьяна, чувствую.
Даже сейчас, когда пишу ответ на ваш вопрос, чувствую, что должен.
Не знаю почему, просто чувствую.
Как вы там, всё в порядке?
Здоровья и благополучия вам желаю!
Найля Строева Спасибо) И Вам того же!)
* основные обязанности я выполнила, была дочерью.... заботливой или не очень, мама, папа меня простили... а уж как Отец Небесный решит в своё время его Воля....
других отношений и обязаностей касаться не буду, это второстепенное....

я сестра, мама и бабушка.... Обязанной себя уже не считаю,
все сами достаточно взрослые и сами решают как им жить....
люблю и забочусь по своей доброй воле.... откликнусь при любой
нужде в моей помощи.... сделаю всё что в моих силах. Аминь-
истинно так!
Вера Аносова
Да живой он.... вроде)))))
Юлия Царева
Да, нормально.
Куркоид Елена
я до конца не исполнила обязанности лишь перед мамой, жуткое чувство вины
никогда себе такого не позволял...
и не люблю когда кто-то чувствует себя обязанным мне
Убил.
Нет, на самом деле чувство долга - это очень сильное чувство. И оно весьма травмирующее. Не люблю делать долги, стараюсь их всегда возвращать. И Вам рекомендую. Долг - это самый важный момент в жизни человека. Он ассоциируется с понятием "грех". А вот о грехах надо говорить отдельно.
Юта Тийгисте
А то как же.) Провиденью, близким и народу.
Был обязан перед миром исполнить волю Отца Небесного. А как с миром это лишь ему и известно

Может быть вам пригодится это:

Если не увидите Царства любви на Земле, то не увидите царства Небесного.

Люди рождены во Плоти! То есть можете осязать, чувствовать запахи, наслаждаться природой, обнимать друг-друга и дышать воздухом в Жизни земной.
Что вы ждете от Бога??? Или он не знает о том как вы живете? Он же видит все и знает каждого из Вас!
Рожденные во плоти должны жить на Земле дружно и в любви, вы чувствуете друг-друга и Любовь ваше сердце и ваш Бог. А нет любви так и зачем вы молитесь идолам и неизвестно кому.
Вы же наверняка не знаете что вас ждет после смерти, да и все равно мы когда нибудь все умрем рано или поздно<а Мир и Природа земли нами разрушается и мы друг-друга уничтожаем.
Боитесь что много среди вас неграмотных и варваров, что твердят вам-Вы неверные и вы недостойные Царствия небесного. Да с какого хрена вы будете достойны Царствия Небесного, когда вы На Земле живете во ПЛОТИ!!!
А значит вы должны построить свое царство на Земле!!! Я вам писал обо всем и много писал, но все было перепутано.
Теперь же хотите ли Царства как на небе так и на Земле!!! Так и делайте Царство свое>
Потому что Вы ВСЕ !!!ВЫ ВСЕ ДОСТОЙНЫ ЦАРСТВА ЛЮБВИ.
Но не все хотят этой Любви и не все стремятся узнать Истину.
Знайте что вы можете исправить свою жизнь к лучшему!!! Вы можете быть Людьми Все равны и Любимы!!!

ЛЮБИТЕ ДРУГ_ДРУГА!!!
Halina Konrad
Давай песенку послушаем? -----https://www.youtube.com/watch?v=xq8XRWyLj_M