Психология

Почему, нам так, необходимо, чувствовать что мы кому-то нужны?

Wera Tuirina
Wera Tuirina
6 710
это вопрос не к персоне и человеку, а члену коллектива--сообщества--"нам... мы"
общество на этом живёт и по другому не может функционировать и никогда ...жить! !
по сути это "мастурбация", заложеная в жажде эмоционального контакта--
пограничного желания между физикой тела и идеальной потребностью всего нового!
в детстве его удовлетворяет мама, в обществе--это иллюзия от востребованности.. .
а когда употребят.. . похоронят с почестями или распнут, что по сути одно и то же))
Gulmira Kenzhebaeva
Gulmira Kenzhebaeva
605
Лучший ответ
Чтобы не терять смысла жизни.... если ты изгой.... вроде и жить незачем....
мужской скорее вопрос, а женский бы звучал, что нас кто то любит)
родились для этого)
Марина Р
Марина Р
53 976
это зависимость от чужой любви
означает, что мы сами себя не принимаем
человек, принимающий себя, счастлив и не зависим от чужих одобрений и любви
Ольга Романова
Ольга Романова
38 593
Вопрос сложно поставлен. Фактически, если мы кому то нужны, они нами руководят. Чтобы избежать решения сложных, неотложных, текущих и других проблем человек ищет руководителя. Тем кому мы нужны, выступают в роли руководителя, направляя нас, зачастую в своих интересах. Психологически удобнее иметь такого человека, самому страшно принимать решения, а пусть другой, мы же ему нужны!
Наверное чтобы не чувствовать себя одинокими, и чтобы жизнь не была безсмысленной.
ЛМ
Лола Маркова
13 555
Потому что это вложенная в нас Богом потребность - мы нужны и нам нужны и в этом есть благословение для обеих сторон
А чтобы было для чего жить!
TB
Tamara Blaja
3 397
Чувство собственной значимости требует энергии и требуется постоянная подпитка
на земле я один из семи миллиардоа в россии я уже один из 146 миллионов в своей компании я уже один из немногих в любви я уже один единственный! это чувство собственной исключительности как инстинкт у стайных животных Я важак стаи! это воспитание построеное на оценках! все это по моему уродует свободную личность и мы делаем не то что хотим на самом деле но то что от нас хотят другие. . это закон общества построеного на оценке личности и то что все равны просто фикция это есть но в то же время и нет!..
Потому что когда мы чуствуем что мы кому то нужны, нам есть ради кого жить и все делать, ради кого ловить хорошее настроение, ради кого просто существовать))))