Психология

Вторите ли Вы вслед за адептами "гендерной теории" о том, что "социальная среда" формирует весь комплекс признаков...

...признаков связанный с понятием "мужчина" и "женщина", а не "биологический пол" (генетический) сие формирует?
Гузя Гузина
Нет. Сложная тема, но занимательная. Пытался я размышлять когда-то над вопросами, так сказать, половых странностей... И чего-то я там никак понять не могу... У меня, может быть, просто не хватает академических знаний. И обращался я в своих раздумьях как раз таки к генетике. Соглашался с Успенским, внимал Розанову... Где-то там, в глубинах истории, виднеется некий "перелом"... Словно едва различимая линия травматической деструкции кости на плохой рентгенограмме... По-моему, это случилось, главным образом, в 16 веке. Когда началась активная деградация мужской породы, мужского духа. Хоть и "первые звонки", конечно, происходили и раньше. Это век, например, объединения Японии. Вот, с одной стороны - прекрасно. Неизбежно. Нужно сопротивляться экспансии иностранной там, внутренние мятежи ослабляют; с другой - это начало конца эпохи самураев, угасание идеалов Бусидо. Оказывается, Y-хромосома несовершенна. Она, в отличие от женской, не имеет запасного резерва, который можно было бы использовать в случае повреждений генетического материала. Социальная же среда, в свою очередь, может оказывать влияние, но только поверхностное. Грубо говоря, невозможно сделать из нормального человека гомосексуалиста, если он не амбивалентный гомосексуалист. Да, сложная тема... В общем, мужчина - это мужчина, а женщина - женщина. Никакая социальная среда не сможет существенно изменить баланс, если не будет генетической деградации... Как следствие деградации духа... Чистого и незамутненного сознания...
Рая Мухажанова
Лучший ответ
Комплекс признаков связанный с понятием мужчина или женщина сформирован природой.
вторим)
Татьяна Середа
Гузя Гузина Основания?
Я бы высказался... Так забанЮть))) Толерастия повсюду
В этом вопросе я на редкость ватник
нам некогда вторить, мы живем в этой среде и философствовать некогда, но то что именно реалии жизни и глобальное обнищание и серьезное расслоение в обществе, нас заставят сбросит мишуру слов и начать искать пути к выживанию это факт и уже мы видим, как саша обвиняет нас в том что природа нас наказывает, это что то запредельное в умах и сознании мировом, такое ощущение мир сошел сума, природа бушует, а политики занимаются взаимными обвинениями, ребята не до смеха .