Психология
Приблизительно до какого возраста социальная среда развивает человека? Когда наступает момент что
человек просто начинает топтаться на месте, и двигаться лишь в "горизонтальной плоскости"?
переход из одной среды в другую, очень резко меняет мировоззрение.
Ирина Сингх
то есть вы имеете в виду что возраст не определяет предел?
Пока не наступает предел...
Ирина Сингх
ну и когда
Среда никого не развивает. Только сам.
Ирина Сингх
если бы человек жил один с детства или с волками, он бы был диким и выл на луну
Совершенству нет предела, как нет предела тупости и лени.
Всю жизнь!
Мы же не в вакууме живем, А мир вокруг нас постоянно обновляется... Новые технологии, Новые отношения между людьми... Иной раз и власть меняется
30 лет и 3 года. Возраст Христа при распятии.
Давайте я только за себя скажу... до никакого возраста... я всегда была автономной единицей и не зависела от того что другие считают ценным или важным... и сейчас также... а "социальная среда" как вы говорите может иметь как раз не развивающий эффект а наоборот... угнетающий... стопорящий... например когда хочешь развиваться в определённом направлении... а негде... а то что есть тебе даром не нужно... и неинтересно... а если тебе ещё и "посчастливилось" вечно сталкиваться с менталитетом средневековья... это вообще... настроение сразу кладбищенское... :)
Ирина Сингх
Ну у вас же есть некое понимание справедливости, ответственности, сочувствия, человечности, это можно отнести к положительному развитию, это конечно своя работа, но она только при наличии общества
Развивает не столько соц. среда сколько образование. Толпа, коллектив дает лишь азы поведения в ней -кому ласково сказать, кого ударить, от кого бежать....
А образование не только в школе, институте, но и одному. Читая книги, смотря научные и худ. фильмы.
Часть людей всю жизнь живет в коллективе. Другие откалываются. Устают от людей.
Не зависит от возраста.
Так мне кажется.
Не зависит от возраста.
Так мне кажется.
после года жизни в этом жалком теле
органы чувств.... конечно оргазм.. но оргазм это потеря ...есть вещи куда веселее кроме того все хотят в детство.. так что это как бы надуманно.... ДУховными людьми