Психология
Что плохого или странного в разделении труда по гендерному признаку?
Существуют давно сложившиеся стереотипы, отчасти на них повлияли особенности более сложного психо-физиологического устройства женщин. Дискриминации быть не должно, но я бы не допускал женщин к работам с тяжелыми и вредными условиями.
Ничего плохого
Главное правильно распределить физический труд!
Светлана Богомолова
И на работе, и дома
Ничего плохого. Возможности должны быть одинаковые.
Если это тяжелый физический труд - то конечно женщина, более слабая туда н должна идти работать. А в остальном - какие могут быть разделения?
Вопрос находится на рассмотрении ...
да только у нас шпалы таскать это можно а в остальном не знаю..
особо не замечала
кто хочет тот везде пробьется
особо не замечала
кто хочет тот везде пробьется
Светлана Богомолова
Раделение труда незаметно, т. к. оно принято обществом как само собой разумеющееся: кто-то лопатит на 3 работах и детей успевает поднимать, а кто-то с дивана встать не может, чтобы помыть за собой тарелку и постирать носки...
Мужик "должен"работать 48-в сутки... Женщина рожать детей и воспитывать их... так было и есть в нормальных семьях....
Всё в жизни течёт, всё изменяется....
Мне всегда смешны сторонники гендерного равенства, которые требуют изменить название профессии на слово "женского рода", как будь-то от этого меняется суть профессии!:)
Что подчёркивает их полную безграмотность.
лежал это как то я на любимом диване в субботу и подумал, я ваща много думаю, а почему не сделать так, шо бы женщины ваще не работали а только занимались своей красотой, а мужчинам работать сам Бог велел... красиво так себе думал... но меня прервали в самый неподходящий момент... позвали кушать, мол подано уже, вот черт а как думалось красиво....
Плох сам труд, он ведь трудный!
А труд желателен лёгкий, радостный!)
ничего, за исключение оплаты)
Плохого ничего. А странно то, что кто то пытается разделять. Ну хочет мужик нянькой работать -может, да без проблем. Или женщина шахтером -да пусть себе развлекается, лишь бы им обоим работа приносила удовольствие.
С точки зрения психологии абсолютно оправданная практика)
Плохого вроде ничего нет. но со временем стирается грань. Люди сейчас имеют одинаковые возможности в различных областях жизнедеятельности. Сейчас гендерное равенство ...оно ведь не меняет половую принадлежность или черты характера мужчин и женщин, оно всего лишь помогает найти свой жизненный путь, не опираясь на стереотипы – кому что можно, а кому что нельзя.
не нравятся штангитски культуристки
Физический труд должен быть так распределен
Ничего странного. Человек - слово без пола.
А почему Вы решили, что это странно и плохо?
Светлана Богомолова
Это не я решил. Вопрос задан по спору о причинах дискриминации по половому признаку. Одной из причин как раз назвали разделение труда
Хотят они в ресторане оплачивать счёт пополам. Пожалуйста!
Я не сексист. Пусть вообще весь счёт оплачивают. Лишь бы себя ущемлёнными не чувствовали.
К сожалению у нас чаще зарплата делится по гендерному признаку при условии выполнения равного объёма работ. Вы в курсе, что в СССР женщины никогда не назначались на должность начальника цеха. Максимум на что они могли рассчитывать - это на роль заместителя. И это при условии наличия высшего образования и опыта работы в данной сфере деятельности. Результат? Дурак руководитель при умном и работящем заме.
Ничего плохого, и странного тоже, вроде.
Плохо, что люди при таком разделении не могут свободно реализовать себя, свои таланты.
Если труд не механизирован-плохо, в противном случае-без разницы (тут, всё упирается-в выносливость, не
всякому удается высидеть по 12-14 часов на пятой точке, не вставая).
то, что сейчас это разделение настолько переплетено, что выливается в другую проблему - проблему оплаты
Все по силам, ничего не поделать, что женщины есть могучие, а мужчины слабые.. ничего удивительного.. так что пусть каждый выбирает, то что ему по кайфу.. )
Ничего. Мы всегда разные будем, и лучше это принимать. Вот если сравнивать индивидуальный труд и сообща... Казалось бы, людей много, сделать легче, но нет! Когда много, всегда есть, на кого свалить, поэтому когда тебе одному только надо и больше никому, сделаешь, никуда не денешься. Индивидуальный лучше.
Мое мнение для рабочего ничего там нет полезного или выгодного.
В разделении труда по гендерному признаку нет ничего плохого или странного.
Физиология
То, что мужчины живут на 10 лет меньше женщин.
Зачем тебе это знать? Иди доту играй
Ничего.
Дискриминация в сфере трудовой занятости по признаку половой принадлежности.
Пс: Право на разделение труда по ген. признаку (ликвидируется, медленно, но верно) человечество если и отстоит, то только в таком порядке - статус женщины в обществе как Добытчицы будет расти. А мужчины все глубже будут "одомашниваться" по причине низкой или нулевой экономической занятости. Смена ролей, одним словом.