Психология

Если Вы видите, как спивается близкий для Вас человек, что Вы чувствуете, пытаетесь ему помочь?

Get Engaged Me Meruert
я пытклся и чувтвовал полное бессилие- становилось от этой помощи еще хуже и уходили деньги, уходило настроение помогать, и меня ненавидел этот "человек" и делал еще большие пакости.
в общем, алкаш- это беда и надо его гнать или бежать самому, пусть дохнет самостоятельно.
Владислава Бибик
Лучший ответ
неЖАЛЬ===СЛАБак он.
Помочь - то невозможно
Ольга Майер
Оля Романова ,,Так Ты ещёё и АлЪкаголик *?

....Ё кЛмнЪ !! ☺☺..так гдее фотЪки то
Помогать нужно излечиться, но бросить бухать, зависит только от самого человека. Если не бросит, то конец близок.
Мария Вязикова
Избавить человека от зависимости несложно. Если конечно знаешь как. Я знаю. И у меня соответственно таких близких (ну... кто спивается) нет.
сам не захочет - не поможет никто
нет, я вспоминаю гитлера и крематории... и генетический мусор
Такому человеку уже ни чем не поможешь, если он сам не возьмет себя в руки и не остановится)
Madina Zhenisova
Ирина Рябицева Может быть, он хочет умереть? Вспомните Печорина. Да, он литературный герой, но рефлексия Лермонтова была не на пустом месте. Я понимаю такие настроения. Пьянство не самый лучший способ умирать, слишком многих этот процесс делает несчастными.
Что такими темпами помощи сам скоро тоже сопьюсь...
Ольга Майер Не надо! Пожалуйста)
Get Engaged Me Meruert Доброе утро и хорошего дня Вам)
не надо быть такой драматичной, побухает и бросит..
Alla Шибанова
Мои близкие не будут спиваться, пока я рядом.
папа спился, очень плохо но помочь и правда невозможно, я сейчас сам спиваюсь
пока сам не бросит ...
Татьяна ********
Безысходность.
Arsenova Arailym
В семье, где есть пьющий человек. и вы на это смотрите.. два алкоголика... один активный, а второй пассивный. Если этот человек вам дорог, бейте в набат, подключайте родных, врачей, при этом решение он должен принять сам. Если поймете, что не готов, не хочет принимать помощь близких.... бегите, но вы будите знать, что вы его не предали, а сделали все возможное,
Сделаю всё,что могу для того, чтобы такой ситуации не было в доме. Буду действовать. Если решил человек таким способом уйти из жизни и решение человека взвешенное, принятое им осознанно и независимо от чужого мнения, то это выбор взрослого, того, кто собою отягощать других не должен.
Dana Ahmetova
...а что ты знаешь про поганые дела его рода?