Психология

Что привязывает человеческую душу к Земле?

Аня Горазова
У каждой души есть срединный меридиан, одним концом он стремится к ядру планеты, на которой воплощена душа, другой конец связан с Творцом или Монадой, породившей эту душу (поэтому человека на определенном уровне развития начинает тянуть в начале к таинственному, потом более осознанно к божественному и к сакральному) . По этому каналу к человеку поступает энергии Земли и Космоса, т. е. от его выстроенности зависит здоровье физическое, психическое, умственное и духовное.
Первый энергоцентр, который находится в основании копчика, связан с волей быть здесь и сейчас, и с желанием действовать.
Седьмой - "чаша приёма" из Тонкого Плана.

А именно в наш мир души приходят из-за кармических долгов, как их самих, так и к ним других.
Карма может быть отрицательной и положительной. Людей связывает любая карма.
Чтобы ты ни сделал другому - плохое или хорошее, он должен вернуть тебе долг.
Но только от тебя зависит будет ли возврат аналогичен по силе или уменьшится.
Так искренние прощение и раскаяние уменьшают отрицательную карму, как и добрые дела.
Помощь без задней мысли другим создает удачу в будущем.
Те люди, про которых говорят, что они родились в рубашке, в прошлых воплощениях наработали положительную карму, но это не значит, что в этой жизни они будут созидать.

Земля - это Великая Школа Жизни, она позволила нам быть здесь, а вместе с ней мы развиваемся и постигаем Законы Творца.
Светлана Васильчук
Лучший ответ
:»… почему души незаурядных детей приходят к нам через центр Солнца? В памяти всплывает картина, предшествующая зачатию. Одинокая душа, сверкая и переливаясь, приходит в наш мир из других миров. Меньше часа продолжается ее вхождение в центр Солнца и пребывание там. Потом некоторое время она кружит вокруг Солнца и только затем, через две – три недели, отправляется к Земле. Некоторое время душа пребывает в районе Южного полюса, потом порхает вокруг Земли, опять возвращается к Южному полюсу и начинает плавно опускаться на Землю. Около года душа находится рядом с будущим родителем, точнее с матерью. В это время происходит взаимодействие душ. Душа будущего ребенка должна пообщаться с душой матери и соединиться со своей внешней энергетической оболочкой, в которой содержится информация о родителях, предках и потомках.
… Души неразвитых людей приходят прямо из загробного мира и устремляются к Земле, уходят они также спокойно, держась подальше от солнечного сияния.
Лилия Ганиева
Суета.
К Земле душу не привязывает, душа разбилась на мелкие осколки и упала в этот мир, поэтому и нарушены взаимоотношения между людьми, задача человека наладить взаимоотношения между людьми (собрать душу) , и тогда мы вернёмся к совершенству, но это мы люди должны захотеть.
Ничего. но в НЕЧТО
Влада Юртаева
Животные инстинкты..
Аннушка Таубе
Конечно, ЧЕЛОВЕК!
желание жить. :)
Желание иметь возможность совершать физические действия...
Тело, наше физическое тело! Но Дух и Душа всегда будут стремиться к Источику, к Творуц, именно поэтому существует на Земле Смерть - Исход!
Аня Волоковых
В переносном смысле-тело. В прямом-душа сама присутствует на Земле до тех пор, пока не выполнит свою миссию!
Лена Широкова
Душа на НЕБЕСАХ! Сметенные души беспокоятся! Души грешные, тела непогребенные! На тему МАВЗОЛЕЯ или останков незахороненных солдат ...
Привязывают, приковывают грехи, которые человек совершал в прошлой жизни. А еще есть у каждого дела, которые каждый человекобязан сделать. У каждого на земле свое предназначение.
Неотработанная карма ))
Кто-то из ведических лекторов рассказывал.. .
Когда после смерти попадает в духовный мир она встречается с Богом. И чувствует всё его величие и любовь. Бог спрашивает хорошо тебе здесь, нравиться? Естесьно человек говорит да. Потом Бог говорит Ну хочешь оставайся, но подумай, а не обидел ли ты кого там, на земле. В этот момент человек видит всю свою жизнь, в трёхмерной проэкции, тех кого он обидел, с кем был груб и несправедлив, обманутых и обкраденных. И так человеку от этого становиться больно, что он понимает как он не соответствует этому миру любви и счастья, что приходится возвращаться и проводить работу над ошибками.
СЛАДОСТЬ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ....