Психология
Как бы вы могли объяснить происхождение человеческих рас на Земле?
Климат подходящий
Эксперимент по адаптации создателя
Cветик Прокопец
остров Моро
Обособленность. племён друг от друга и климатическими условиями.
Неизвестно Неизвестно
Тогда, надо полагать, когда на планете был только один суперконтинет - Пангея, то и вид человека тоже был один... И потом, когда континент раскололся на материки и они начали отдаляться друг от от друга, то и климат стал естественно меняться, а значит и условия, в которых существовал человек, влияли на его антропогенез... Я не могу обнаружить других причин влияния которые могли бы создать настолько разных существ...
Потомки разных цивилизаций обосновавшихся на одной планете.
Предположу, что у Адама было много возлюбленных,
которые стали женщинами из обезьян в разных частях
земного шара...
с психологической т.з. это необъяснимо ,а тут все профессиональные психологи
На примере разных видов медведей понятно почему люди разные.
Неизвестно Неизвестно
Мне вот не понятно) поясните пожалуйста свою мысль)
Климат это основное как у животного и растительного мира.
В интернете полно статей про митохондриальную Еву и хромосомного Адама.Всё доступно для понимания.
Неизвестно Неизвестно
Умеете вы тактично послать))
Генная инженерия процветала издревле. Причем не только флоры, но и фауны.
Наталия Бисовская
похоже птица сделала на лысины "ученых" пигмеев намекнув, что народ не тупой сброд и кое о чём уже начал догадываться например о нанотехнологиях в генной инженерии))) браво))
Смесь из ПЯТИ видов райской глины,.. из которой был создан праотец всего человечества Адам (мир ему)
люди слишком ненавидели друг друга и решили обособиться
как жизнь из мирового океана, адаптировавшаяся к суше в разных местах и следовательно приспособившаяся к местности по разному, далее переселение, смешение
Неизвестно Неизвестно
Человек то ведь не из океана вышел)...
Юлия Журина
и для чего?
я думаю это загадка состоит в том откуда произошло человечество тогда можно узнать и больше
Создатели людей сразу создали несколько вариантов (вроде, четыре было). Позже люди смешивались с инопланетянами, что добавило разнообразия.
Неизвестно Неизвестно
Вряд ли у людей с инопланетянами была одинаковая генетика) в противном случае, инопланетяне тоже люди, то бишь Хомо сапиенс)
а черты народов
культурологическим отбором через предпочтение желаемых признаков представителей культуры
Ой, да каких там рас.. два)) почемут блондины брюнетов не считают другой расой или синеглазые кареглазых? А шо, тож наглядное различие, рыдих сращу к стенке, как обычно?))
Их уже давно объяснила эволюционная теория
Неизвестно Неизвестно
Напомните, в двух словах)
Юлия Журина
и какими они были "до" помещения по вашему?
Юлия Журина
и кто их поместил?
Версий множество,каждый отстаивает свою.Происхождение человека такая же загадка,как и происхождение Вселенной.Но спорить можно до бесконечности.А вот как насчет того,что существует всего 2 человека,а остальные,когда-лио жившие и живущие-перевоплощения в прогрессии?
Генными мутациями во время Вавилонского столпотворения,когда многие вообще потеряли дар речи...
Все объекты состоят из молекул, которые способны соединяться разными способами в зависимости от условий окружающей среды
Неизвестно Неизвестно
В случайном порядке что ли?)
Всевышний ниспослал Земле откровение (вахью): «О земля, Я создам из тебя людей. Одни из них будут покорными Мне, а другие заблудшими. Те, кто восстанет против Меня, пойдут в Ад, а покорные Мне – в Рай».
Затем Великий Создатель отправил архангела Джабраила (Мир Ему) за глиной. Но земля, увидев Джабраила (Мир Ему), взмолилась: «Прошу защиты, ради Величия Того, Кто послал тебя, не забирай даже малую толику меня». Джабраил (Мир Ему) сжалился и по воле Всевышнего вернулся назад. Тогда Творец отправил Микаила (Мир Ему), но и он не смог выполнить поручения Всевышнего. В третий раз был послан Азраил (Мир Ему).
Он спустился на землю, услышал ее стоны, также сжалился над ней, однако не ослушался Создателя. «Я прошу защиты у Того, Кто отправил меня к тебе, от того, чтобы я стал восставшим против Него».
Сказав эти слова, Азраил взял глину. Он предстал перед Создателем с глиной различных пород, собранной с гор и долин: нежной и грубой, красной и черной. Затем, по велению Великого, Азраил смешал глину с разными водами: сладкими и солеными. Так, в зависимости от оттенка глины и места ее происхождения были сотворены представители разных наций, хорошие и плохие, белые и черные.
Виорика Петрушка
Здравствуйте Сестра, меня зовут Машидат, мне 17 лет, и я только недавно как начала укреплять свой иман, задаватся вопросами, я пратикующая мусульманка, и недавно как в этом пути, всегда склонна задаватся разными вопросами, нашла вас тут современно случайно, вы оказывается тоже мусульманка, мне нравятся ваши ответы и вопросы, если не сложно, изложите пожалуйста ваше мнение сестра на данный счёт, касаемо следующего положения. Каковы сестра Ваши рассуждения на данный счёт https://otvet.mail.ru/question/230221979
вид хомосаипенса вышел из африки и люди разбредались кто куда . те кто остался в африке в итоге почернели и стали неграми .кто ушел в европу ,на север ,те стали одеваться и побелели ,ноздри опустились. те кто в азию ушел ,те стали монголоидами . зарождение рас происходило 15 тыс лет назад ,европеоидная самая последняя сформировалась ,буквально 5-7 тыс лет назад .из за климата,питания и способа добычи еды .
Неизвестно Неизвестно
15 тысяч лет слишком мало для эволюции... На это ушли даже не сотни тысяч лет...
Из разных измерений 1 вариант и второй гибриды серый+русалка или серый + животное а родила корова или искусственая матка
Наталия Бисовская
смело))
Так же как происхождение цветов и животных, адаптировались и изменились генетически приспосабливаясь к погодным условиям.
Неизвестно Неизвестно
Но тогда получается, что они априори одинаковыми были?
Гульнара Нусупова
да та для шутки юмора с Марса. Я лично не сторонник теорий о том что что то не Земное заселило нашу планету. Тут каждый год бактерии мутируют. Так что наша матушка Земля людей не могла намутировать.? Для меня это более логично чем инопланетный разум.=)
Гульнара Нусупова
Потому что хоть мы по своей биологической структуре всеядное млекопитающие. и в нас сохранились 2 основных животных инстинкта, инстинкт размножения и инстинкт выживания.
Гульнара Нусупова
хоть мы и обладаем разумом.
Эволюционный эксперимент в различных версиях, где в каждой свои традиционные условности и религиозный формат , на лучший разумный результат.
Неизвестно Неизвестно
Эволюция ставит этот эксперимент? Или кто?)...
Наталья Игнатьева
Высший разум и те, кто этот инкубатор задумал и устроил
про вавилонскую башню читал?
Мария Мейрамбаева
а дождик -это боженька писает . мне бабушка так объясняла .
Неизвестно Неизвестно
Это миф.
Создал нас Бог
Чрево Матери- Земли хранит, как генофонд, 4 вида рас, способных жить , и размножаться, по 40 ед. в виде зародышей в специальных капсулах.
Белые. Желтые. Черные, и все остальные гибриды. Пигмеи, карлики, лилипуты,ети например.
Булыжник из космоса породил человечество